г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2025 04:26:48
81.14
92.22

Кот Басе читает в «Ложке»

Арт-кафе «Ложка» продолжает традицию приглашать неожиданных и полумифических персонажей. На этот раз 2 ноября читать стихи, пить чай и болтать с гостями будет популярный сетевой поэт — Кот Басе. За этим ником скрывается молодая поэтесса Светлана родом из Краснодара. Ее поэтический блог читают десятки тысяч подписчиков, а за пределами сети поэтессу неоднократно отмечали на литературных конкурсах, тексты ее произведений были опубликованы в международном альманахе «Арт-э-Лит», а также легли в основу одного из выпускных спектаклей студентов МХАТа. Несмотря на то что стихи Кота Басе с 2009 года массово распространяются пользователями интернета, самого Кота Басе, то есть Светлану, не всегда знают даже поклонники. Поэтический вечер в «Ложке» — хороший повод поближе познакомиться с одним из самых популярных неполитических персонажей виртуального мира.

Просмотров: 6474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Кот Басе читает в «Ложке»
8 апреля в Ростовской филармонии творческое объединение «Классик-концерт» представит литературно-музыкальную программу «Фронтовые дороги полковника Шолохова».
Культура
Кот Басе читает в «Ложке»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) на Пушкинской работает выставка «Живопись Серебряного века».
Культура
Кот Басе читает в «Ложке»
В Ростовском областном музее краеведения работает выставка «Классики русского авангарда. История стиля».
Культура
Кот Басе читает в «Ложке»
В ТЦ «Сити галерея» открылась выставка современного искусства «Promenad». Ключевой посыл — нужно двигаться несмотря ни на что. Движение подразумевается не только физическое, но и на уровне новых проектов, идей и образов.