г. Ростов-на-Дону
29 августа 2026 09:10:37
85.6
99.68

Хлебниковым не корми

До 7 февраля в ДГПБ работает выставка «Вдохновленные Велимиром: Хлебников и современное искусство». В 2010 году в мире широко отмечали 125-летие писателя, философа, математика, Короля времени и Председателя земного шара. На выставке представлены произведения около 100 авторов, работающих в разнообразных жанрах: от традиционных живописи, графики, скульптуры до видео-, мэйл- и бук-арта, а также арт-объектов и инсталляций. Среди работ два групповых проекта: «Как незаконная планета…»  итальянских художников и «Хлебников — “Море”» студентов ИАРХИ ЮФУ. Кроме того, на выставке представлены работы художников из Франции, Польши, Украины и нескольких российских городов.

Просмотров: 5814

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Хлебниковым не корми
17 сентября 2026 года на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького состоится показ спектакля «Двое на качелях» Московского театра «Современник». Главные роли исполнят Юрий Чурсин и Татьяна Бабенкова.
Культура
Хлебниковым не корми
В отличие от знаменитых федеральных музеев, чьи коллекции широко растиражированы, региональные не так известны публике. Этим летом жители Ростовской области получили редкую возможность познакомиться с экспонатами из Воронежа, Липецка или Адыгеи, не выезжая из региона.
Культура
Хлебниковым не корми
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
Хлебниковым не корми
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.