г. Ростов-на-Дону
08 сентября 2025 05:59:52
81.56
95.48

Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей

— «ГРУППА АГРОКОМ» приобрела компанию «База веттоваров» на ул. Вавилова для развития ООО «Фирма “Аква-Дон”», — рассказал N источник в группе, но детали не раскрыл. Через «Донской табак» группе принадлежит 50% долей «Аква-Дона».

«База веттоваров», владеющая двумя участками общей площадью 1,6 га и комплексом зданий площадью 11,8 тыс. кв. м, была выставлена на торги Росимуществом в апреле (продавалось 100% акций ОАО, см. N, № 974). Начальная цена составляла 59 млн рублей, но компания Ивана Саввиди купила базу вдвое дороже: входящее в «ГРУППУ АГРОКОМ» ООО «Праймери Дон» приобрело актив за 136 млн рублей, рассказал представитель Росимущества. Это неудивительно: 59 млн рублей за 1,6 га земли — «нижняя планка цены в этом районе», объясняли ранее N риэлторы. Сейчас «Аква-Дон» активно развивается. Недавно представитель «Аква-Дон» рассказывала, что компания приобрела на ул. Вавилова

1 га земли с производственными корпусами для размещения нового завода по выпуску воды в 19-литровой таре (см. N, № 979). Запуск завода намечен на середину 2013 года, объемы производства воды в 19-литровой таре должны вырасти в 5 раз — до 1 тыс. единиц в час. Также «Аква-Дон» увеличивает производительность линии по выпуску воды в 5-литровых бутылях. Общий бюджет проекта — 287 млн руб.

Просмотров: 3093

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей
Столичный агрохолдинг «Просторы» Искандара Махмудова запустил процедуру присоединения дочерней компании «Косминвест», которая владеет 10 компаниями Ростовской области.
Крупные компании
Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей
ГК «ЮгСтройИнвест» полностью восстановила фасады в двух литерах жилого квартала «Левобережье», пострадавших в результате атаки беспилотника 8 августа.
Крупные компании
Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей
Агрохолдинг «Степь» в первом полугодии 2025 года увеличил продажи собственных сыров на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне общего снижения потребления сыров в России. Рост достигнут благодаря расширению дистрибуции и эффективной маркетинговой стратегии, считают в компании.
Крупные компании
Земля для «Аква-Дона» обошлась в 136 млн рублей
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.