г. Ростов-на-Дону
19 мая 2026 06:38:37
72.35
84.07

«ЮгСтройИнвест» сдал два дома с опережением сроков

ГК «ЮгСтройИнвест» передала ключи покупателям квартир в домах 5/1 и 5/2 в экорайоне Вересаево. Дома были сданы в эксплуатацию раньше назначенного срока. Также застройщик открыл в новом микрорайоне благоустроенную аллею для прогулок, на которой расположен фонтан с динамической подсветкой.

Строительство экорайона Вересаево «ЮгСтройИнвест» начал в 2018 году. Этот проект входит в число образцовых ростовских микрорайонов. Как пояснил директор компании в Ростове-на-Дону Игорь Папко, при реализации своих проектов «ЮгСтройИнвест» стремится обеспечить будущим жильцам не только высокое качество строительства, комфортные планировки, дизайнерскую отделку помещений общего пользования и т. д., но и всю необходимую инфраструктуру.

Передачу ключей покупателям в Вересаево отметили праздничным мероприятием. На нем выступили творческие коллективы: для жителей провели яркую и насыщенную шоу-программу.

— Сегодня 572 жителя получили ключи от своих новых квартир в литерах 5/1 и 5/2 экорайона Вересаево, — сообщил г-н Папко. — Вместе с комфортными квартирами люди получили полноценную социальную инфраструктуру. Каждый наш объект имеет свои особенные черты, и пятый кластер не исключение. Его изюминкой стала огромная прогулочная аллея с уникальным благоустройством.

Также на территории нового кластера экорайона предусмотрены возможности для занятий спортом. Во дворе, на свежем воздухе, располагается крытый тренажерный зал с рингом и построена велодорожка. Большое внимание застройщик уделяет созданию инфраструктуры для детей. В Вересаево действует первый в Ростове ясли-сад с младенческой группой. Он рассчитан в общей сложности на 300 мест. В рамках муниципального контракта завершается строительство школы на 1434 места, которая, как отмечают представители городских властей, станет самой крупной и современной в Ростовской области. Уже началась подготовка к строительству второго детсада на 300 мест.

Квартиры в Вересаево «ЮгСтройИнвест» сдает с качественной чистовой отделкой. Благодаря этому покупатели могут сэкономить на их ремонте и быстрее заселиться в свое новое жилище. В отделке холлов используются качественная керамогранитная плитка, зеркала во всю высоту помещений, потолки-грильято.

ГК «ЮгСтройИнвест» входит в число крупнейших застройщиков России. Группа работает на рынке уже 18 лет. За это время она ввела в эксплуатацию более 4 млн кв. м жилья и построила 19 социальных объектов. ГК «ЮгСтройИнвест» отмечена золотым знаком «Надежный застройщик России» в Ростове, Краснодаре и Ставрополе.

Просмотров: 5233

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«ЮгСтройИнвест» сдал два дома с опережением сроков
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.
Крупные компании
«ЮгСтройИнвест» сдал два дома с опережением сроков
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
«ЮгСтройИнвест» сдал два дома с опережением сроков
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
«ЮгСтройИнвест» сдал два дома с опережением сроков
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.