г. Ростов-на-Дону
13 мая 2026 01:33:47
73.79
87.38

Угледобывающая компания снизила добычу в I квартале

В I квартале 2014 года предприя­тиями компании «КИНГКОУЛ» в Ростовской области было добыто 99,4 тыс. т угля, сообщила пресс-служба компании. В том числе на шахте «Замчаловская» ОАО «Замчаловский антрацит» выдано на-гора 81,8 тыс. т антрацита, на шахте «Алмазная» ОАО «УК “Алмазная”» добыто 17,7 тыс. т. В 2013 году за аналогичный период общая добыча составила 349,9 тыс. т угля. Основные причины снижения: на шахте «Ростовская» в настоящее время добыча не ведется, разрабатываются варианты программы подготовки выемочного участка лавы № 302. На шахте «Алмазная» завершена отработка лавы № 529, новая лава № 115 выйдет на плановую мощность в апреле 2014 года. На шахте «Замчаловская» удалось добиться роста объема угледобычи за счет ввода в конце августа 2013 года лавы № 410. Начало проходческих работ на угледобывающих предприятиях рос­товской группы компаний «КИНГКОУЛ» было решено перенести на II и III кварталы текущего года, т. к. все усилия были направлены на ввод в строй лавы № 115 на шахте «Алмазная» ОАО «Угольная компания “Алмазная”», за счет которой компания «КИНГКОУЛ» планирует значительно увеличить угледобычу.

Просмотров: 2728

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Угледобывающая компания снизила добычу в I квартале
Донская компания «Атлантис-Пак» (входит в «ГРУППА АГРОКОМ») по итогам 2025 года увеличила выручку на 5%, до 18,2 млрд руб. Однако чистая прибыль общества при этом, согласно отчетности, сократилась на 38%, до 2,39 млрд рублей.
Крупные компании
Угледобывающая компания снизила добычу в I квартале
На площадке Новочеркасского электровозостроительного завода прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле. Его проведение поддержали экспертный совет нижней палаты парламента по развитию транспортного, дорожно-строительного и сельскохозяйственного машиностроения и комитета по транспортному, дорожно-строительному и сельскохозяйственному машиностроению Союза машиностроителей России. Провел заседание председатель промышленно-торгового комитета Госдумы Владимир Гутенев.
Крупные компании
Угледобывающая компания снизила добычу в I квартале
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
Угледобывающая компания снизила добычу в I квартале
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.