г. Ростов-на-Дону
17 июля 2026 17:33:51
78.32
89.33

Торговый центр делает ставку на сервис

ТЦ «МЕГА Ростов-на-Дону» приступил к реализации масштабного проекта по увеличению сервисной зоны.

По информации пресс-службы «ИКЕА» в России, в рамках проекта будет полностью переделана входная группа возле гипермаркета «АШАН» и появится новая зона площадью более 1300 кв. м, на которой разместятся различные сервисы: химчистка, ателье по ремонту одежды, аптека, салон оптики, сервис денежных переводов, магазин товаров и услуг для велосипедистов, канцелярские товары, ремонтная мастерская и парикмахерская. 

За 2016 финансовый год (с 1 сентября 2015-го по 31 августа 2016 года) число посетителей в торговом центре «МЕГА Ростов-на-Дону» сохранилось на уровне прошлого года. Пул арендаторов пополнился новыми брендами, а часть магазинов открылась в новой концепции или была реконструирована.

— К нам пришли такие бренды детской одежды и аксессуаров, как Beba Kids, Pelican KIDS, также открылись магазины одежды MAG Jeans, Pimkie, категория обуви и аксессуаров расширилась с открытием магазина Calipso, появились магазины косметики MAC и Mixit, открылся хобби-гипермаркет «Леонардо» и другие новые магазины, — сообщили в пресс-службе. — В новой концепции в прошедшем финансовом году открылись Adidas, BeFree, Zarina, Finn Flare, Lego, Sunlight и другие арендаторы. Зона ресторанного дворика преобразилась с открытием ресторана паназиатской кухни «Мушу», ресторанов быстрого питания «Ташир» и «Майбокс».

Как писал недавно N, большинство крупных ТЦ Ростовской области за последнее время усилили развлекающую составляющую и фуд-корты, что позволяет привлекать посетителей. Количество посетителей в этом году сократилось, по словам экспертов, на 5–15%, однако выручка успешных объектов не упала.

Просмотров: 5067

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Торговый центр делает ставку на сервис
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
Торговый центр делает ставку на сервис
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
Торговый центр делает ставку на сервис
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.
Крупные компании
Торговый центр делает ставку на сервис
Сбербанк и московское АО «Лучшее решение» намерены продать долги и акции двух угледобывающих компаний Ростовской области — «Донской антрацит» и «Шахтоуправление “Обуховская”» вместе с одноименной обогатительной фабрикой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.