г. Ростов-на-Дону
01 сентября 2026 07:49:33
86.38
100.57

СПАРК вновь возглавил составленный RAEX рейтинг информационно-аналитических систем по компаниям

Система «СПАРК-Интерфакс», как и год назад, получила первое место по всем основным рейтинговым факторам.

Система «СПАРК-Интерфакс» вновь с большим отрывом возглавила рэнкинг информационно-аналитических систем по анализу и проверке компаний, который ежегодно публикует рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»).

«СПАРК-Интерфакс» получил первое место по всем основным рейтинговым факторам: информационная наполненность, функциональные и сервисные возможности, признание и представленность в медиа, оценка от экспертов (и представляющих интересы пользователей аналитических систем, и от участников самой отрасли).

RAEX расширило в этом году перечень критериев оценки, а также список анализируемых систем – до 32 с 21 в прошлом году.

Каждая система оценивалась по 109 параметрам, агрегированным в 31 рейтинговый критерий.

Новацией второго выпуска рейтинга стало расширение проекта «вторым измерением»: в дополнение к традиционному подходу, при котором объект рейтинга оценивается независимыми экспертами, учитывалось и субъективное мнение рынка о самом себе.

С учетом всех факторов СПАРК получил в итоговом рейтинговом списке максимальное количество баллов - 92,54.

Полная версия рейтинга RAEX доступна по ссылке.

«РАЭКС-Аналитика» — крупнейшее российское агентство в области некредитных рейтингов, занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков.

Информационно-аналитические системы используются бизнесом для оценки налоговых и кредитных рисков, проверки контрагентов, инвестиционного анализа, маркетинга.

Система «СПАРК-Интерфакс» — отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью. По данным опроса, проведенного компанией Deloitte, для проверки благонадежности партнеров СПАРК используют 71,5% компаний крупного и среднего бизнеса.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Система "СПАРК-Интерфакс" с большим отрывом возглавила составленный Рейтинговым агентством RAEX ("РАЭКС-Аналитика") рэнкинг информационно-аналитических систем по проверке контрагентов.
Просмотров: 4951

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
СПАРК вновь возглавил составленный RAEX рейтинг информационно-аналитических систем по компаниям
Собственник строящегося под Волгодонском завода «Донбиотех» «Росхим» стал единственным владельцем национализированных активов ростовского десятого подшипникового завода (ГПЗ-10). Теперь химическому холдингу принадлежат склады компании «Элма» и Ростовский морской мультимодальный порт (РММП).
Крупные компании
СПАРК вновь возглавил составленный RAEX рейтинг информационно-аналитических систем по компаниям
В АО «Шахтоуправление “Обуховская”» и АО «Донской антрацит» сменился генеральный директор. С 9 июля компаниями руководит Вадим Голов.
Крупные компании
СПАРК вновь возглавил составленный RAEX рейтинг информационно-аналитических систем по компаниям
Одна из крупнейших компаний Ростовской области, государственный зерновой оператор «ОЗК Трейдинг», входящий в столичный холдинг «Объединенная зерновая компания», сменил адрес регистрации с ростовского на московский. Прошлый год компания завершила с рекордным в своей истории чистым убытком в размере 3,4 млрд рублей.
Крупные компании
СПАРК вновь возглавил составленный RAEX рейтинг информационно-аналитических систем по компаниям
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.