г. Ростов-на-Дону
02 апреля 2026 12:36:20
80.62
93.44

«Ростсельмаш» увеличивает промплан на 20% и набирает рабочих

Группа компаний «Ростсельмаш» («РСМ») объявила о дополнительном наборе работников и повышении заработной платы.

Основная часть открытых вакансий «РСМ» приходится на массовые рабочие профессии механосборочного производства: оператор станков с программным управлением, сверловщик, фрезеровщик, токарь, токарь-полуавтоматчик и др.

В пресс-службе «Ростсельмаша» уточнили, что с первого октября для специалистов этих и других профессий механосборочного производства увеличен средний размер заработной платы. Рост составляет в среднем 30–35% (зависит от профессии и разряда). Как уточнили в компании, сегодня средняя зарплата на предприятии составляет 38,5 тыс. рублей «чистыми».

— Мы продолжаем наращивать выпуск сельхозмашин. В 2017 году производственная программа предприятия значительно выше, чем в 2016 г., — говорит директор по персоналу Денис Радионов. — Причем активный рост ее уже начался, и мы испытываем дефицит квалифицированного персонала. К зиме программа производства еще больше увеличится, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы провести набор рабочих опережающими темпами, дабы у людей было достаточно времени влиться в коллектив и освоить технологические операции.

По данным компании, производственный план на 2016 год составил 6 тыс. машин и он «слегка перевыполнен». План на следующий год — на 20% больше.

По итогам 2015 года на предприятиях ГК «Ростсельмаш» в Ростовской области работало почти 11 тысяч человек, до конца 2016 года компания планирует создать около 1000 рабочих мест.

Просмотров: 2625

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Ростсельмаш» увеличивает промплан на 20% и набирает рабочих
На реконструкцию участка трассы «Дон» от Каменск-Шахтинского до хутора Малая Гнилуша с мая по декабрь 2025 года потрачено 15856 млн. рублей. Инвестиционное соглашение о реконструкции и содержании этого платного участка, которое будет действовать до 2054 года, выполняет ростовская «дочка» компании «Донаэродорстрой».
Крупные компании
«Ростсельмаш» увеличивает промплан на 20% и набирает рабочих
Губернатор Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь посетил ООО «Амилко» — крупнейшее предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы в регионе. В ходе визита глава области, министр сельского хозяйства Анна Владимировна Касьяненко и министр здравоохранения региона Наири Бабикович Варданян провели рабочие встречи с генеральным директором компании Сергеем Леонидовичем Болдыревым.
Крупные компании
«Ростсельмаш» увеличивает промплан на 20% и набирает рабочих
Застройщик ведет работы по ликвидации последствий падения БПЛА.
Крупные компании
«Ростсельмаш» увеличивает промплан на 20% и набирает рабочих
В 2026–2028 году Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) намерен завершить проекты с инвестициями почти 221 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.