г. Ростов-на-Дону
04 декабря 2025 09:22:41
77.96
90.59

Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей

Ростовское отделение Сбербанка выдало кредит 180 млн рублей ГК «Донские традиции» на финансирование текущей деятельности. Срок кредитования — 3 года, об этом сообщила пресс-служба банка.

В состав ГК «Донские традиции» входит одноименный колбасный завод, розничная сеть, а также заведения общепита, запущенные в 2019 году совместно с Novikov Group: ресторан «Колбасный цех», лавка-бургерная «Фарш» и ресторан Avocado Queen. Бенефициар группы — Альберт Хашхаев.

По данным «СПАРК-Интерфакса», в 2019 году выручка основного актива группы — ООО «Колбасный завод “Донские традиции”» — выросла на 9,8% и составила 1,9 млрд рублей, чистая прибыль выросла на 27%, до 20 млн рублей. Размер долгосрочных обязательств предприятия за 2019 год вырос в 2,3 раза и на конец года составлял 139 млн рублей. Краткосрочные обязательства за этот же период сократились в 3,2 раза, до 30,5 млн рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сельхозпродукция
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
В Ростовской области быстро увеличивается число специализированных мясных магазинов. По словам торговцев, продажи в них растут и смещаются в сторону полуфабрикатов. Из-за ослабления рубля импортное мясо начало дорожать.
Просмотров: 10076

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
Новочеркасская компания «Гиперион», которая специализируется на проектировании и изготовлении оборудования в сфере ЖКХ, заключила крупный контракт на строительство станции обезжелезивания сточных вод в городе Курчатове Курской области за 1,2 млрд рублей. 
Сделки
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
Промсвязьбанк (ПСБ) выставил на торги одним лотом национализированное имущество, которое когда-то принадлежало британскому складскому девелоперу «Рэйвен пропети груп» (Raven Property Group, прежнее название — «Рэйвен Раша», Raven Russia).
Сделки
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
Один из крупнейших отечественных производителей куриного мяса ГАП «Ресурс» купила у донского агрохолдинга «Урал-Дон» Гуляй-Борисовскую птицефабрику яичного направления. Мощности Гуляй-Борисовской птицефабрики — не менее 97 млн яиц в год. Предприятие остановило работу после вспышки птичьего гриппа в 2021 году, сейчас восстанавливает работу. На рынке яиц ситуация сложная не первый год: перепроизводство, закупочные цены ниже себестоимости, рентабельность низкая. По мнению участника рынка, сегодня развивать несколько птицефабрик яичного направления выгоднее, чем одну: в таком случае и себестоимость ниже, и продажи лучше.
Сделки
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
Основатель группы компаний «XXI век» Андрей Балдин стал владельцем ликеро-водочного завода «Стандартъ» в Нижегородской области. Ранее его группа алкоголем не занималась. Завод мощностью 3,9 млн дал водки и ликеро-водочных изделий в год был выставлен на продажу за 100 млн рублей, в какую сумму обошлась сделка — неизвестно. Прежний владелец завода, бывший сенатор Дмитрий Савельев, сегодня находится под стражей. Продажи водки стагнируют много лет, конкуренция высока. В то же время водка остается самым популярным из крепких алкогольных напитков в России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.