г. Ростов-на-Дону
23 февраля 2026 09:06:53
76.75
90.28

Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей

Ростовское отделение Сбербанка выдало кредит 180 млн рублей ГК «Донские традиции» на финансирование текущей деятельности. Срок кредитования — 3 года, об этом сообщила пресс-служба банка.

В состав ГК «Донские традиции» входит одноименный колбасный завод, розничная сеть, а также заведения общепита, запущенные в 2019 году совместно с Novikov Group: ресторан «Колбасный цех», лавка-бургерная «Фарш» и ресторан Avocado Queen. Бенефициар группы — Альберт Хашхаев.

По данным «СПАРК-Интерфакса», в 2019 году выручка основного актива группы — ООО «Колбасный завод “Донские традиции”» — выросла на 9,8% и составила 1,9 млрд рублей, чистая прибыль выросла на 27%, до 20 млн рублей. Размер долгосрочных обязательств предприятия за 2019 год вырос в 2,3 раза и на конец года составлял 139 млн рублей. Краткосрочные обязательства за этот же период сократились в 3,2 раза, до 30,5 млн рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сельхозпродукция
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
В Ростовской области быстро увеличивается число специализированных мясных магазинов. По словам торговцев, продажи в них растут и смещаются в сторону полуфабрикатов. Из-за ослабления рубля импортное мясо начало дорожать.
Просмотров: 10129

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
Ростовская муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» ожидает в ближайшие месяцы поставку 90 новых автобусов. Сумма лизингового контракта — 2,4 млрд руб. По расчетам экспертов, в ближайшие два года городу нужно обновить более 200 единиц общественного транспорта.
Сделки
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
Крупная электросетевая компания «Донэнерго» до конца текущего года закупит интеллектуальные счетчики электроэнергии и каналообразующее оборудование на 603,9 млн рублей. Поставщиком выступит ростовское ООО «Энергодонстрой». Только это предприятие было допущено к участию в конкурсах «Донэнерго», в результате с ним и заключили два контракта на 591,7 млн и 12,2 млн рублей.
Сделки
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
Торги регионального Фонда имущества на право аренды 2 га сельхозземель под виноградники в хуторе Недвиговка, привлекли 21 участника, победитель — предприниматель Вячеслав Чертов предложил платить ежегодно 56,5 тыс. рублей. Почву в этом районе называют «исключительно подходящей» для виноградников и виноделия. Участник рынка назвал цену подарочной.
Сделки
Сбербанк прокредитовал донского производителя колбасы на 180 млн рублей
Стоимость годовой аренды участка площадью 1 га в станице Старочеркасской на берегу реки Дон, рядом с пляжем  в ходе торгов поднялась в 56 раз, со 105,5 тыс. рублей до 5,9 млн рублей. Земля находится в госсобственности, торги проводил областной фонд имущества. Победителем стало ростовское  ООО «Вапоре рус».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.