г. Ростов-на-Дону
11 марта 2026 04:10:09
78.74
91.9

Оптовик закупит автозапчасти на миллиард

Местное ООО «Каскад», входящее в национальную торговую ассоциацию «Росавтопром», закупит на 1 млрд рублей автокомпоненты для оптовой продажи магазинам автозапчастей и автомастерским в Ростовской области. Ассоциация объединяет российские дистрибьюторские центры, торгующие автозапчастями и аксессуарами.

Ростовское ООО «Каскад», входящее в национальную торговую ассоциацию «Росавтопром», закупит на 1 млрд рублей автокомпоненты для оптовой поставки местным магазинам автозапчастей и автомастерским, об этом N рассказали в департаменте потребительского рынка Ростовской области. «Росавтопром» осуществляет торгово-закупочную деятельность, в него входят предприятия оптовой торговли — дистрибьюторские центры, расположенные в Ростове-на-Дону, Москве, Краснодаре, Тольятти, Воронеже и других городах России. По данным его официального сайта, ассоциация является эксклюзивным представителем 27 торговых марок, среди которых значатся московский производитель автозапчастей «Начало», разработчик и оптовый поставщик антенн для автомобилей «Триада» и другие производители и поставщики. На сайте указано, что ассоциация содействует «активному продвижению на рынках РФ продукции российских производителей автокомпонентов, заключает с производителями долгосрочные договоры с предоставлением гарантий по объемам закупок автокомпонентов». У «Рос­автопрома» также есть интернет-магазин автозапчастей. В департаменте потребительского рынка Ростовской области сообщили, что ООО «Каскад» создано «Росавтопромом» в 2015 году специально для распространения компонентов на территории Ростовской области, до конца прошлого года у ассоциации «решался вопрос с финансированием проекта, собирались брать кредитные ресурсы, были нацелены на поставку отечественных автокомпонентов».

В московском офисе «Росавтопрома» корреспонденту N сказали, что рассказать о проекте могут только в ростовском офисе, поскольку он является головным. Ростовский телефон «Росавтопрома» в прошлую пятницу не отвечал.

По данным «СПАРК-Интерфакса», совла­дельцами НТА «Росавтопром», зарегист­рированной в Ростове-на-Дону, значатся московские ООО «Лотос», ООО «Меридиан», ООО «Пирамида», ООО «Росюгстрой». Владельцем каждого ООО значится физлицо.

Просмотров: 2608

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
Оптовик закупит автозапчасти на миллиард
Ростовская муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» ожидает в ближайшие месяцы поставку 90 новых автобусов. Сумма лизингового контракта — 2,4 млрд руб. По расчетам экспертов, в ближайшие два года городу нужно обновить более 200 единиц общественного транспорта.
Сделки
Оптовик закупит автозапчасти на миллиард
Крупная электросетевая компания «Донэнерго» до конца текущего года закупит интеллектуальные счетчики электроэнергии и каналообразующее оборудование на 603,9 млн рублей. Поставщиком выступит ростовское ООО «Энергодонстрой». Только это предприятие было допущено к участию в конкурсах «Донэнерго», в результате с ним и заключили два контракта на 591,7 млн и 12,2 млн рублей.
Сделки
Оптовик закупит автозапчасти на миллиард
Торги регионального Фонда имущества на право аренды 2 га сельхозземель под виноградники в хуторе Недвиговка, привлекли 21 участника, победитель — предприниматель Вячеслав Чертов предложил платить ежегодно 56,5 тыс. рублей. Почву в этом районе называют «исключительно подходящей» для виноградников и виноделия. Участник рынка назвал цену подарочной.
Сделки
Оптовик закупит автозапчасти на миллиард
Стоимость годовой аренды участка площадью 1 га в станице Старочеркасской на берегу реки Дон, рядом с пляжем  в ходе торгов поднялась в 56 раз, со 105,5 тыс. рублей до 5,9 млн рублей. Земля находится в госсобственности, торги проводил областной фонд имущества. Победителем стало ростовское  ООО «Вапоре рус».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.