г. Ростов-на-Дону
28 мая 2026 00:48:11
71.67
83.3

Тацинский молзавод нарастил выручку на 15,7%

Выручка ОАО «Тацинский молочный завод» по итогам 2016 года составила 257 млн рублей (рост к 2015 году на 15,7%), чистая прибыль — 2,6 млн рублей (в 2015 году был убыток), об этом сообщается в пуб­личной отчетности компании.

По данным официального сайта предприятия, оно выпускает молоко, сметану, сливочное масло и хлебобулочные изделия. В рабочую смену производится 2 тонны масла сливочного и 15 тонн цельномолочной продукции. В качестве сырья используется молоко, закупленное у жителей Морозовского, Белокалитвинского, Обливского, Милютинского и Тацинского районов Ростовской области. Продукция реализуется на территории Ростовской области, а также Волгоградской области и Ставропольского края. Завод основан в 1948 году. По данным «СПАРК-Интерфакса», сегодня основные акционеры общества — Дмитрий Куренков (владелец 35,32% долей в УК компании), Виталий Фатун (19,91%), Константин Фатун (16,2%), Федор Красноперов (1,31%).

Просмотров: 7076

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Тацинский молзавод нарастил выручку на 15,7%
Ростовводоканал заключил контракт с разработчиком программного обеспечения ООО «Компания “Стек”» из Ярославля на внедрение программного комплекса «Стек РСО» для автоматизации бизнес-процессов, стоимость услуги — 41,48 млн рублей. Помимо этого, Ростовводоканал заплатит 4,2 млн рублей за три лицензии — на программный комплекс «Стек РСО», программы «Стек-Интеграция» (предназначена для обмена данными с ГИС ЖКХ) и, «Системы управления службой контролеров». Информация об этом появилась в материалах «ЕИС Закупки».
Практика бизнеса
Тацинский молзавод нарастил выручку на 15,7%
Винодел Николай Молчанов открыл в Ростове первый винный магазин, где представлена продукция только донских виноделен. Там проводят дегустации, встречи с виноделами и именитыми сомелье. Проект не совсем коммерческий, основная задача — продвижение донского вина.
Практика бизнеса
Тацинский молзавод нарастил выручку на 15,7%
Всесезонный глэмпинг «Синий яр» в Усть-Донецком районе в апреле стал победителем премии Russian Hospitality Award в номинации «Лучший глэмпинг России». Владельцы — семейная пара Ольга и Артем Нор-Аревян — организовали полноценный отдых на природе без отрыва от городского комфорта.
Практика бизнеса
Тацинский молзавод нарастил выручку на 15,7%
По словам Александра Ершова, управляющего ассоциации «Большая рыба», если стоимость заемных средств для рыбоводов останется высокой, предприятия ассоциации будут вынуждены сокращать объемы производства. В 2025 году они произвели 4,2 тыс. т рыбы, сохранив объемы производства на уровне 2024 года, однако финансовые результаты оказались заметно хуже. В 2025 году Минсельхозпрод РФ исключил аквакультуру из числа приоритетных направлений развития, и производители прудовой рыбы лишились льготного кредитования. В это же время рыбоводческую отрасль лихорадит из-за засилья баклана, который в прошлом году уничтожил треть рыбы в донских прудах Ростовской области. Усиливается бюрократическое давление. 

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.