г. Ростов-на-Дону
23 апреля 2026 11:06:21
75
87.97

«СК10» финансирует ремонт линий энергосетей в Советском районе

Группа компаний «СК10» в сотрудничестве с администрацией города ведет работы по восстановлению линии энергосетей от «Леруа Мерлен» на Доватора до распределительной станции в поселке Хапры. Протяженность участка — более шести километров. Сотрудники АО «Донэнерго» и МКП «Ростгорсвет» при финансовом обеспечении «СК10» приступили к поиску проблемных участков на этом отрезке линии энергоснабжения и их ремонту.

Этим летом в жилом комплексе West Side, который «СК10» сдал в 2019 году, участились случаи отключения света. Советский район и Левенцовский микрорайон, в частности, — территория активного развития и строительства. Линии подачи электроэнергии на этом участке повреждаются третьими лицами. В результате — перебои со светом в общежитиях ЮФУ, в «Леруа Мерлен» и садоводческих товариществах. ООО «Металлэнергоресурс», которая была ответственна за поставку электричества на этом участке, не имела возможности оперативно устранять аварии. 7 сентября служба судебных приставов в рамках исполнительного производства наложила арест на имущество компании и «СК10» в сотрудничестве с городом ведет работы для восстановления бесперебойной подачи энергоресурсов на участке.

— «СК10» закупила необходимое для восстановления линий энергосетей оборудование и расходники, совместно с аварийными бригадами мы обследовали все участки на предмет повреждений, — передает пресс-служба «СК10». — Мы также взяли на себя затраты по аренде, обслуживанию и заправке дизель-генератора, который позволяет поставлять электроэнергию в комплексе West side во время аварий.

Ситуация с сетевой компанией «Металлэнергоресурс» нестандартная, потребуется около года, чтобы полностью восстановить бесперебойную подачу электроэнергии на участке, за который отвечала организация. Отметим, что в сотрудничестве с городом «СК10» занимается восстановлением энергосетей, которые позволят качественно обслуживать не только West side, но и другие дома по улицам Стабильная, Коблова, Волнистая, общежития ЮФУ, которых также коснулась проблема с отключениями света, отметили в компании.

Несмотря на то что ЖК West Side сдан в 2019 году, группа компаний «СК10» принимает активное участие в решении проблемных ситуаций и работает над тем, чтобы восстановить комфорт жильцов комплекса.

Реклама

ООО «СК10»

erid: LatgBvCPo

Просмотров: 2707

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
«СК10» финансирует ремонт линий энергосетей в Советском районе
По словам Владимира Иванченко, главы экопарка «Олений ручей», который является подразделением ООО «Агросоюз Донской», в планах парка — строительство глэмпинга, расширение количества животных за счет экзотических, например бизонов.
Практика бизнеса
«СК10» финансирует ремонт линий энергосетей в Советском районе
Выручка ростовского ООО «Профессиональная коллекторская организация “Юридическая служба взыскания”» (ПКО «ЮСВ»), входящего в состав инвестиционной группы «Финбридж», в 2025 году выросла в 1,7 раза, до 1 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла в 3,6 раза, до 91,2 млн рублей.
Практика бизнеса
«СК10» финансирует ремонт линий энергосетей в Советском районе
18 апреля в рамках областного Дня древонасаждения группа компаний «ЮгСтройИнвест» снова присоединилась к экологическому празднику Ростова-на-Дону.
Практика бизнеса
«СК10» финансирует ремонт линий энергосетей в Советском районе
По словам Николая Иванова, основателя и директора ростовской анимационной студии ChildGood animation, студия ведет переговоры о показе своего мультсериала «Нейроны» с платформами и телеканалами. Готов первый сезон, студия приступила к созданию второго.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.