г. Ростов-на-Дону
09 июля 2025 12:33:04
78.17
91.97

Рост выручки багаевского производителя маринованных огурцов объяснили инфляцией

Багаевский производитель маринованных огурцов для общепита «Аграм-Юг» увеличил выручку на 33,5% по итогам 2022 года. В компании отмечают, что основная причина прироста — инфляция, роста продаж по стандартным сегментам в 2022 году не произошло.

Выручка багаевского производителя соленых и маринованных огурцов для общепита, «Аграм-Юг» по итогам 2022 года выросла на 33,5% до 512,2 млн рублей, а чистая прибыль — на 8%, до 63,9 млн рублей, следует из отчетности компании.

«Основная причина увеличения выручки — это инфляция, особенно на импортные составляющие, и, соответственно, индексация цен на продукцию. Роста продаж по стандартным сегментам в 2022 году не произошло. Появились новые клиенты и позиции», — говорится в письменном ответе компании на запрос N.

Напомним, по данным Ростовстата, инфляция в Ростовской области по итогам 2022 года составила 12,12%. В 2021 году этот показатель составлял 8,57%.

В «Аграм-Юг» отметили, что работают в условиях сильной конкуренции, преимущество компании на рынке — высокие стандарты качества.

«Аграм-Юг» входит в состав столичной ГК «Аграм». Компания поставляет маринованные огурцы крупным сетям общепита — Burger King, KFC, была поставщиком «Макдональдса». В «Аграм-Юг» уточнили, что эта сеть осталась ее клиентом после смены собственника и названия.

Как сообщал N, на предприятии «Аграм-Юг» в станице Багаевской налажен полный цикл производства: выращивание огурцов на 160 га, собственные цеха засолки, переработки и хранения, запатентованная технология маринада. По данным областного правительства в 2021 году предприятие выпустило 4 тыс. тонн готовой продукции. Каковы были объемы выпуска по итогам 2022 года в компании не уточнили.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Практика бизнеса
Рост выручки багаевского производителя маринованных огурцов объяснили инфляцией
Выручка багаевского производителя маринованных огурцов ООО «Аграм-Юг» в 2021 году выросла в 1,6 раза, до 383,8 млн рублей, общество получило чистую прибыль 59 млн рублей (годом ранее был убыток), об этом есть информация в «СПАРК-Интерфаксе».
Сделки
Рост выручки багаевского производителя маринованных огурцов объяснили инфляцией
Крупный поставщик маринованных огурцов сетям общепита — ГК «Аграм» стала победителем торгов по продаже промплощадки Багаевского консервного завода (БКЗ). В ходе аукциона цена была снижена до 40 млн рублей, это в 1,7 раза ниже рыночной цены, определенной оценщиком. Головная компания «Аграм» находится в Москве, но производство размещается в станице Багаевской, по соседству с БКЗ. Багаевский завод — одно из старейших предприятий Дона, процедура его банкротства была начата в 2017 году.
Просмотров: 2361

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Рост выручки багаевского производителя маринованных огурцов объяснили инфляцией
Юрист по образованию, Анна Юдина увлеклась ручным ткачеством и постепенно дошла до создания мастерской по производству ткацких станков и инструментов «Основа», которая отправляет до сотни заказов в месяц. Чтобы развивать любимое дело, Анна создала крупное онлайн-сообщество. Её мастерская обеспечивает уникальным оборудованием любителей и профессионалов в России и других странах.
Практика бизнеса
Рост выручки багаевского производителя маринованных огурцов объяснили инфляцией
В Волгоградской области начались испытания сельскохозяйственной техники, работающей на сжиженном природном газе (СПГ). «Газпром гелий сервис» поставил первую партию СПГ для заправки тракторов, предоставленных компанией «РариТЭК».
Практика бизнеса
Рост выручки багаевского производителя маринованных огурцов объяснили инфляцией
Как показало исследование рынка Ростовской области, проведенное hh.ru и банком «Центр-инвест», среднее время, которое требуется работодателям региона для закрытия вакансий, выросло с одного-двух до двух-четырех месяцев. В отдельных случаях на поиск сотрудника уходит до полугода. Дефицит кадров сохраняется несмотря на замедление экономики, а соискатели все чаще обращают внимание на HR-бренды компаний.
Практика бизнеса
Рост выручки багаевского производителя маринованных огурцов объяснили инфляцией
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц и владелец ростовской букмекерской компании «Фортуна» Сергей Самсоненко стали учредителями компании «Фонд поддержки и развития футбола». В преддверии заседания совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц всячески дает понять, что не собирается расставаться с футболом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.