г. Ростов-на-Дону
16 апреля 2025 04:18:23
82.3
93.68

Новомосковский отель Ивана Саввиди приступил к работе

«ГРУППА АГРОКОМ» Ивана Саввиди в марте запустила в работу загородный отель «Теплеево Резорт» 5* в Новой Москве. Ранее он принадлежал Газпрому и назывался «Империал парк отель & Спа». 
Новомосковский отель Ивана Саввиди приступил к работе

О начале работы «Теплеево Резорт» сообщил генеральный управляющей другого отеля «ГРУППА АГРОКОМ»  — «Гранд Ростов Хаятт Ридженси» Сергей Клименко.

 — «Теплеево Резорт» — отличное место для семейного отдыха, а также масштабных и камерных мероприятий, — отметил он.

Как ранее сообщал N, «Агроком Холдинг» купил этот отель у Газпрома в конце прошлого года с торгов за 3,6 млрд рублей.

Новый собственник переименовал отель, ранее он назывался «Империал парк отель & Спа». Гостиничный комплекс занимает 33 га, в нем 139 номеров. На территории три ресторана, пивоварня, несколько бань, солярий, спа-клуб с 25-метровым бассейном бизнес-центр и пр.

Всего «ГРУППА АГРОКОМ» приобрела у Газпрома два гостиничных комплекса в Новой Москве, второй — бутик-отель «Богородское». Он тоже выставлялся на торги и обошелся в 834 млн руб. По информации Сергея Клименко, сейчас стратегия и концепция бутик-отеля находятся в разработке.

Просмотров: 1982

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Новомосковский отель Ивана Саввиди приступил к работе
Выручка компании «Флэш Энерджи», которая управляет сетью автозаправок «Флэш», снизилась в 2024 году на 16,8%. При этом она впервые получила чистый убыток. Прогнозы оператора на текущий год — умеренно-оптимистичные на фоне продления ограничений на экспорт бензина.
Практика бизнеса
Новомосковский отель Ивана Саввиди приступил к работе
Растениеводческие активы кубанского Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева в Ростовской области по итогам 2024 года не порадовали финансовыми результатами. По подсчетам N, их совокупная выручка подросла всего на 0,8%, до 13,6 млрд рублей, чистая прибыль сократилась на 3,9%, до 2 млрд рублей (см. таблицу).
Практика бизнеса
Новомосковский отель Ивана Саввиди приступил к работе
Крупный сельхозпроизводитель юга России Агрохолдинг «Степь» расширяет сотрудничество с ссузами, предлагая студентам разнообразные практические программы. В текущем сезоне стажировку в компании пройдут около 100 будущих механизаторов и инженеров из 10 регионов страны.
Практика бизнеса
Новомосковский отель Ивана Саввиди приступил к работе
Бывший топ-менеджер «ЛУКОЙЛа» Александр Раппопорт принял решение о ликвидации принадлежащей ему таганрогской компании «Зерно-трейд», которая входила в список крупнейших экспортеров российского зерна. Серьезно зависящий от кредитов экспортер «Зерно-трейд» резко сократил выручку и стал убыточным по итогам 2024 года. Причем, что любопытно, почти втрое сократилась в прошлом году и выручка лидера российского зернового экспорта — ростовской компании «Родные поля» (ранее — ТД «РИФ»), которая была национализирована в конце прошлого года. Похоже, что рынок торговли зерном переживает идеальный шторм.