г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 13:52:44
77.06
87.4

Донская птицефабрика начала поставки яиц в Крым

ОАО «Ореховская птицефабрика» начало поставки в симферопольские магазины. Как сообщил N заместитель директора ОАО «Ореховская птицефабрика» Руслан Барсуков, объем первой партии составил около 20 тонн куриного яйца. Фабрика сотрудничает с крупной торговой компанией из Симферополя, реализующей продукцию в магазины и торговые сети.


— Нам интересен новый рынок, и потребности у этого покупателя большие, — говорит собеседник N. — Раньше эта компания закупала продукцию у украинских птицефабрик, теперь же торговля прекратилась и приходится искать новых поставщиков. Он отмечает, что сейчас Ореховская птицефабрика делает ставку на реализацию продукции в крупные торговые сети, поставляя куриное яйцо в «Магнит», «Ленту», магазины X5 Retail Group. Продажи ведутся в Ростовской, Волгоградской, Во­ро­неж­ской областях и Краснодар­ском крае.

— Мы заметили, что сейчас большая часть населения закупает продукцию в супермаркетах, а не на рынках, — добавляет г-н Барсуков. — Нам выгодно сотрудничество с торговыми сетями. Небольшая доля продаж — около 5–7% — идет и че­рез 4 собственных розничных мага­зина в Миллерово и Каменске-Шах­тинском. В их ассортименте пред­ставлена только наша продукция — яйцо и суповая курица.

Розничные магазины развивает и ОАО «Таганрогская птицефабрика»: по данным его сайта, в Ростове работают 3 торговые точки, а в Таганроге — пять. Их ассортимент также состоит из собственной продукции — яйца, колбасы, сосиски, мясная продукция. В этой компании от комментариев отказались.

Согласно информации «СПАРК-Интерфакса», основным владельцем Таганрогской птицефабрики и Ореховской птицефабрики значится Евгений Ахламов. Бизнес фабрик, по данным этого источника, в последнее время динамично развивается. Выручка Таганрогской птицефабрики за 2013 год составила 774 млн руб­лей, что на 20% больше, чем в 2012 году, а чистая прибыль — 47,2 млн рублей (+21%). Выручка Ореховской птицефабрики за 2013 год увеличилась на 73,6% по сравнению с 2012 годом и составила 381,5 млн рублей, а чистая прибыль — 24,9 млн рублей. Положительная динамика наблюдается и в этом году. За полгода птицефабрика в Таганроге реализовала продукции на сумму более 400 млн рублей.

Ее директор Илья Перетятькин сообщал журналу «Вестник агропромышленного комплекса», что стабильность на рынке позволила увеличить поголовье птицы и компания осуществила это на тех же пло­щадях, но с использованием нового оборудования немецкой фирмы Sal­met и испанской Zucami. Согласно вы­шеназванному источнику, мощность фабрики — около 230 млн штук яиц в год, число сотрудников — около 560 человек (средняя зарплата составляет 21 тыс. рублей), продукция компании реализуется через локальную розницу, сети Ростовской области и Краснодарского края.

Просмотров: 4249

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Донская птицефабрика начала поставки яиц в Крым
На форуме девелоперов «Движение», который проходит в Сочи, группа компаний «ЮгСтройИнвест» представила свой подход к контролю продаж.
Практика бизнеса
Донская птицефабрика начала поставки яиц в Крым
В Ростове-на-Дону состоялся закрытый вип-тур от строительной компании «Альянс Групп». Лейтмотивом мероприятия стала философия гедонизма — стремление к южному ритму счастья и удовольствия. Девелопер предложил гостям интересную программу, а уникальная локальная гастрономия и знакомство с жилыми комплексами «Альянс Групп» стало еще одним поводом посетить столицу юга.
Практика бизнеса
Донская птицефабрика начала поставки яиц в Крым
По словам гендиректора садового центра «Талан» Алексея Антонова и специалиста центра Ольги Антоновой, микроклонирование позволит повысить качество растений и серьезно сократит расходы на закупку черенков из-за рубежа. Таких лабораторий в стране немного, их специалисты неохотно делятся информацией. Для развития проекта компания активно использует искусственный интеллект.
Практика бизнеса
Донская птицефабрика начала поставки яиц в Крым
Масштабное международное мероприятие пройдет с 17 по 19 июня в Ростове-на-Дону, на территории выставочного центра «Арена Экспо». Форум «Юг Продтех — 26» посвящен повышению эффективности пищевого производства и развитию экспортного потенциала продукции.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.