г. Ростов-на-Дону
17 октября 2026 11:25:40
83.62
93.72

Ресторану отключили канализацию

На прошлой неделе АО «Ростовводоканал» перекрыло канализационный выпуск в водопроводный колодец ресторану «Рис», расположенному в Ростове на пр. 40-летия Победы.

Водоканал утверждает, что это был незаконный канализационный выпуск в водопроводный колодец, через который проходит магистральный водовод, питающий жителей микрорайона питьевой водой. Специалисты обнаружили его 26 сентября.

— Юридически строение принадлежит ООО «Кардинал», которое сдает помещения широко известному в городе пищевому предприятию, адаптировавшему его под ресторан, — сообщает пресс-служба Водоканала. — Вопреки всем нормам и здравому смыслу проектировщики «Риса» установили канализационные жироловушки для стоков, поступающих из кухни, здесь же, в водопроводном колодце, в непосредственной близости от водопроводной трубы. Халатное отношение к эксплуатации жироловушек привело к их закупорке, жировые стоки заполнили водопроводный колодец, и водопроводная магистраль оказалась погруженной в агрессивную, зловонную жижу.

Руководству «Риса» был направлен акт с предписанием демонтировать незаконную канализационную врезку, но к 30 сентября никаких действий не было предпринято.

Незаконная канализационная врезка, угрожающая безопасности жителей Александровки, была перекрыта 1 октября.

— Мы направили заявление в прокуратуру Пролетарского района Ростова для проведения проверки, — сообщил начальник службы конт­роля исполнения договоров АО «Ростовводоканал» Андрей Дерипаскин.

Получить комментарии руководства ресторанной сети на прошлой неделе не удалось.

Как ранее писал N, пользуясь новым законодательством, Водоканал стал активнее требовать от бизнеса следить за качеством сточных вод и проверять наличие локальных очистных сооружений. С апреля 2014 года начались первые отключения предприятий от водоснабжения.

Просмотров: 5848

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Ресторану отключили канализацию
Арбитражный суд Ростовской области поддержал иск местного агрохолдинга «Астон» в споре о нарушении договора на сотни миллионов рублей. Саратовская «Агрокультура» признает проблему, но, видимо, не может полностью выполнить свои обязательства по контракту. Кроме основного долга с поставщика взыскивают 25% годовых. Это ставка за пользование предоплатой как кредитом.
Конфликты
Ресторану отключили канализацию
Верховный суд отменил решения предыдущих инстанций и признал недействительным решение Южной электронной таможни об изменении классификации товара и повышении ставки ввозной пошлины на комплектующие, которые импортирует ростовский производитель полуприцепов «Бонум». Пока длилось разбирательство, таможня вывела «Бонум» из т. н. «Зеленого коридора» — ускоренной процедуры растаможивания. Вернутся в него компании пока не удалось.
Конфликты
Ресторану отключили канализацию
Производитель спецодежды «Булава» остановил производство в Ростовской области. Компания, которая в прошлом году выступала в роли спасительницы швейных фабрик в 4 районах области, идет ко дну из-за неплатежей.
Конфликты
Ресторану отключили канализацию
Кубанский девелопер Борис Юнанов намерен возместить ущерб от национализации своего бывшего актива — ростовского ипподрома. Он утверждает, что приобрел у ростовского предпринимателя Сергея Кислова «товар ненадлежащего качества». Истец добивается отмены сделки и взыскивает ее двукратную цену — 7 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.