г. Ростов-на-Дону
08 июня 2025 04:55:17
79.17
90.4

Ресторану отключили канализацию

На прошлой неделе АО «Ростовводоканал» перекрыло канализационный выпуск в водопроводный колодец ресторану «Рис», расположенному в Ростове на пр. 40-летия Победы.

Водоканал утверждает, что это был незаконный канализационный выпуск в водопроводный колодец, через который проходит магистральный водовод, питающий жителей микрорайона питьевой водой. Специалисты обнаружили его 26 сентября.

— Юридически строение принадлежит ООО «Кардинал», которое сдает помещения широко известному в городе пищевому предприятию, адаптировавшему его под ресторан, — сообщает пресс-служба Водоканала. — Вопреки всем нормам и здравому смыслу проектировщики «Риса» установили канализационные жироловушки для стоков, поступающих из кухни, здесь же, в водопроводном колодце, в непосредственной близости от водопроводной трубы. Халатное отношение к эксплуатации жироловушек привело к их закупорке, жировые стоки заполнили водопроводный колодец, и водопроводная магистраль оказалась погруженной в агрессивную, зловонную жижу.

Руководству «Риса» был направлен акт с предписанием демонтировать незаконную канализационную врезку, но к 30 сентября никаких действий не было предпринято.

Незаконная канализационная врезка, угрожающая безопасности жителей Александровки, была перекрыта 1 октября.

— Мы направили заявление в прокуратуру Пролетарского района Ростова для проведения проверки, — сообщил начальник службы конт­роля исполнения договоров АО «Ростовводоканал» Андрей Дерипаскин.

Получить комментарии руководства ресторанной сети на прошлой неделе не удалось.

Как ранее писал N, пользуясь новым законодательством, Водоканал стал активнее требовать от бизнеса следить за качеством сточных вод и проверять наличие локальных очистных сооружений. С апреля 2014 года начались первые отключения предприятий от водоснабжения.

Просмотров: 5170

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Ресторану отключили канализацию
Ростовское АО «Корпорация “Глория Джинс”» судилось с австрийской компанией «Ти-джи-дабл-ю Системс Интегрейшен» (TGW, «ТГВ»). Донской ретейлер одежды и аксессуаров добивался, чтобы европейский партнер согласился расторгнуть договор, забрал поставленное оборудование и вернул более 11 млн евро. «Глория» проиграла в третейском и арбитражном суде.
Конфликты
Ресторану отключили канализацию
Арбитражный суд ввел процедуру банкротства — наблюдение — на двух предприятиях, входящих в фармацевтическую группу компаний «Асти» — ООО «Акцентмед» и ООО «Асти». «Акцентмед» — самая крупная компания группы, по итогам 2024 года ее выручка составила 7,9 млрд рублей. Иски о банкротстве всех юрлиц группы (их не менее 7) подал Сбербанк.
Конфликты
Ресторану отключили канализацию
Арбитражный суд признал погашенными требования кредиторов обанкротившегося ООО «Новочеркасский рыбокомбинат» (НРК). Размер требований — 307,6 млн рублей. Эту сумму на счет должника перевел Владимир Савченко. Других данных о нем кроме имени в картотеке арбитражного суда нет.
Конфликты
Ресторану отключили канализацию
Арбитражный суд Ростовской области во второй раз рассмотрел иск предпринимательницы Елены Мартышко к администрации Аксайского района о возмещении 83,6 млн рублей убытков из-за сноса магазина на закрытом рынке «Атлант» в Аксайском районе. В этот раз суд не поддержал предпринимательницу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.