г. Ростов-на-Дону
10 октября 2025 18:31:24
81.41
94.7

На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза

Имущество Тепличного комбината «Ростовский» выставлено на торги одним лотом со снижением цены, начальная цена составит 1,07 млрд рублей, минимальная - 645 млн рублей (в 1,7 раза меньше начальной).

Как сообщил организатор торгов ООО Правовое бюро, прием заявок продлится с 20 апреля по 29 мая. Через 15 календарных дней с начала приема заявок начальная цена будет снижена на 10% и затем будет снижаться каждые 4 дня.
Торги по продаже комбината объявлялись уже неоднократно, но все они были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.
Тепличный комбинат «Ростовский» был введен в эксплуатацию в 2013 году. УК «Фабрика овощей» инвестировала в проект 1,8 млрд рублей. В 2015-м предприятие должно было выйти на проектную мощность 9,6 тыс. тонн овощей и зелени в год. Однако инвестор не справился с обязательствами по кредитам. Он и его ростовский проект были признаны банкротами. В феврале 2019 года комбинат оценивался в 1,9 млрд рублей. По данным федерального реестра сведений о банкротстве, размер требований кредиторов к тепличному комплексу составляет 4,3 млрд руб. Основные кредиторы и залогодержатели ТК «Ростовский» — Внешэкономбанк и АО «РискИнвест».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Банки
На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза
«Деревня богата, так и город богат», — гласит народная мудрость. В наше время эта поговорка особенно актуальна, ведь Россия стремительно закрепляет за собой статус мировой житницы благодаря стахановским темпам развития сельского хозяйства. Решая государственную задачу по доведению экспорта продукции АПК до 45 млрд долларов в год, деревня входит в эпоху ренессанса: строится инфраструктура, создаются рабочие места, нередки случаи переселения людей из города в село. На горизонте — льготная сельская ипотека по беспрецедентно низкой ставке для покупки жилья за городом. Мы поговорили обо всех этих (и других) трендах современной жизни с Ларисой Туишевой, директором Ростовского регионального филиала Россельхозбанка, который как никакой другой банк вовлечен во все эти процессы.
Инвестпроекты
На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза
В уходящем году самые крупные инвестпроекты реализовали зернотрейдеры ТД «РИФ» и «Астон», самую большую за последние тридцать лет инвестиционную заявку сделал НЗНП. Немалые планы у «Ростсельмаша», который хочет утроить производство тракторов в Ростове. В то же время в области выросло число проблемных предприятий — введено наблюдение на КФ «Мишкино» и Исаевском машиностроительном заводе, началось банкротство компаний, входящих в состав ГК «Евродон». Тревожит ситуация на «Роствертоле», который сокращает штат и, по неофициальной информации, отдает часть своего производства Казанскому вертолетному заводу.
Инвестпроекты
На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза
ООО «ПМТ» построит к 2021 году в Донецке тепличный комплекс площадью 11,7 га мощностью 12 тыс. т продукции в год за 2 млрд рублей.
Крупные компании
На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза
Директор по маркетингу санкт-петербургской ГК «РОСТ», управляющей ТК «Донская усадьба» в Тарасовском районе, считает, что перспективы роста потребления тепличных овощей связаны с лучшим вкусом отечественной продукции и ростом интереса к здоровому образу жизни.
Просмотров: 5918

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза
Машиностроительный завод «Бонум» в первой судебной инстанции проиграл спор Южной электронной таможне из-за классификации пологов для полуприцепов, которые компания импортирует из Турции. Таможенный орган изменил классификацию, это повлекло повышение пошлины на 1,5 п.п. и задержки поставок. В компании заявляют, что в судебном процессе были признаки ангажированности. Эксперты считают, что у компании есть шансы оспорить решение суда.
Конфликты
На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза
Ростовская компания судится с местными властями за восстановление отозванного разрешения на строительство. Стороны спорят из-за проекта жилой девятиэтажки в историческом центре Ростова, на пересечении улиц 7 Февраля и Нижнебульварной. Истец заявил о нарушении своих прав и законных интересов. Оппоненты обосновали свою позицию. Главная причина — отсутствие инфраструктуры. К тому же теперь в историческом центре нельзя строить многоэтажные дома.
Конфликты
На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза
На минувшей неделе 74,85% акций АО «Ростовводоканал», принадлежавших АО «Евразийский» Станислава Светлицкого, по решению Тверского суда Москвы перешли в доход государства. С момента подачи иска до принятия решения прошло меньше месяца, суд определился с позицией за одно заседание.
Конфликты
На новых торгах стоимость ТК Ростовский будет снижена в 1,7 раза
Арбитражный суд Тверской области, в котором слушается дело о банкротстве бывшего совладельца «Ростовводоканала» Станислава Светлицкого, временно запретил бизнесмену выезжать из страны. Из материалов дела следует, что 30 сентября истекает срок заключения Станислава Светлицкого в исправительной колонии №4 УФСИН России по Тверской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.