г. Ростов-на-Дону
13 октября 2026 19:27:06
83.92
94.04

Леонид Маевский оспаривает сделку Лазаря Шаулова и «А1»

Акционер холдинга «ЮниТайл» Леонид Маевский через суд хочет оспорить сделку своего партнера Лазаря Шаулова и инвесткомпании «А1». Компания г-на Маевского «Бизнес-Оценка» подала иск к г-ну Шаулову и «А1», в котором требует признать недействительной передачу Лазарем Шауловым контроля над 100% акций ОАО «Стройфарфор» инвесткомпании. В своем иске ООО «Бизнес-Оценка» ссылается на то, что еще до сделки на акции «Стройфарфора» судебные приставы Самары наложили арест в рамках исполнительного производства о взыскании 19 млн рублей с Лазаря Шаулова в пользу ЮниКредит Банка, а впоследствии его правопреемника — ООО «Бизнес-Оценка». По мнению истца, этот арест предполагает запрет для г-на Шаулова распоряжаться акциями «Стройфарфора». Лазарь Шаулов назвал иск «юридически безграмотным и не имеющим судебной перспективы».

В пресс-службе «А1» сообщили, что не получали искового заявления, а по поводу требований ООО «Бизнес-Оценка» уточнили следующее: «Задолженность перед ЗАО «ЮниКредит Банк» никак не сказывается на возможности передать все права участника акционерного общества. Это относится также к временному аресту со стороны судебных приставов, который в настоящий момент отменен как незаконный, исполнительное производство окончено, все обременения сняты».

Просмотров: 5499

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Леонид Маевский оспаривает сделку Лазаря Шаулова и «А1»
Верховный суд отменил решения предыдущих инстанций и признал недействительным решение Южной электронной таможни об изменении классификации товара и повышении ставки ввозной пошлины на комплектующие, которые импортирует ростовский производитель полуприцепов «Бонум». Пока длилось разбирательство, таможня вывела «Бонум» из т. н. «Зеленого коридора» — ускоренной процедуры растаможивания. Вернутся в него компании пока не удалось.
Конфликты
Леонид Маевский оспаривает сделку Лазаря Шаулова и «А1»
Производитель спецодежды «Булава» остановил производство в Ростовской области. Компания, которая в прошлом году выступала в роли спасительницы швейных фабрик в 4 районах области, идет ко дну из-за неплатежей.
Конфликты
Леонид Маевский оспаривает сделку Лазаря Шаулова и «А1»
Кубанский девелопер Борис Юнанов намерен возместить ущерб от национализации своего бывшего актива — ростовского ипподрома. Он утверждает, что приобрел у ростовского предпринимателя Сергея Кислова «товар ненадлежащего качества». Истец добивается отмены сделки и взыскивает ее двукратную цену — 7 млрд руб.
Конфликты
Леонид Маевский оспаривает сделку Лазаря Шаулова и «А1»
Винодел Валерий Тройчук, миноритарий донской винодельческой группы «Донвинпром», намерен подать иск о возмещении ущерба к мажоритарию — компании «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова. По словам адвоката г-на Тройчука, из совместного бизнеса выводились средства. В «Абрау-Дюрсо» заявляют, что за время партнерства все дивиденды направлялись на развитие. Валерий Тройчук через суд добивается, чтобы предприятия группы — в том числе Миллеровский винзавод и «Винодельня Ведерниковъ» — предоставили ему документы о финансово-хозяйственной деятельности за последние 8 лет. В ходе заседаний суда, на которых присутствовала корреспондентка N, было объявлено, что Валерий Тройчук с 2018 года отстранен от управления группой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.