г. Ростов-на-Дону
28 июня 2026 21:16:24
77.06
87.4

Интерес к покупке «ЮниТайла» проявил инвестфонд Unicorn

На минувшей неделе холдинг «ЮниТайл» распространил пресс-релиз, в котором содержалась информация о том, что инвестфонд Unicorn Capital Partners проводил due diligence холдинга. Татьяна Красноусова, директор по IR и коммуникациям Unicorn, подтвердила N, что фонд планировал сделку по приобретению активов «ЮниТайла»: — Компания «ЮниТайл» находилась в портфеле перспективных сделок, у нас был подписан договор о намерениях. Но по состоянию на 13 декабря 2013 года сделка не состоялась. Не буду комментировать дальнейшие планы.

Ранее N сообщал о конфликте между партнерами по «ЮниТайлу» — основателем холдинга Лазарем Шауловым и гендиректором «ЮниТайла» Леонидом Маевским (см. N, №№ 1053, 1057).

На минувшей неделе Лазарь Шаулов подтвердил N, что Unicorn планировал купить все предприятия холдинга, включая «Стройфарфор» и Маркинский кирпичный завод.

— Фонд Unicorn 16 ноября направил обязывающее предложение по покупке холдинга «ЮниТайл». Сделка должна была быть закрыта в декабре этого года. Г-н Маевский не подписал данное предложение. Пос­ле чего я и снял его с должности гендиректора ОАО «Стройфарфор» (основной актив холдинга. — N). Насколько мне известно, пока переговоры заморожены, с покупателем никто не контактирует, — сообщил Лазарь Шаулов.

В ходе встречи с журналистами в начале декабря г-н Маевский заявил, что цена сделки, которую предложил Unicorn, его не устроила. Сейчас г-н Маевский оспаривает в суде решение Лазаря Шаулова об увольнении, в рамках этого дела суд наложил запрет на смену гендиректора.

Просмотров: 3430

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Интерес к покупке «ЮниТайла» проявил инвестфонд Unicorn
С 24 июня АО «Донаэродорстрой» не может выполнять расходные операции по своим счетам.
Конфликты
Интерес к покупке «ЮниТайла» проявил инвестфонд Unicorn
Областная прокуратура через суд обязала двух поставщиков детских садов в Шолоховском районе вернуть деньги, полученные в уплату за продукты питания. Причина — администрация детских садов дробила контракты. Эксперт отмечает, что подобные судебные решения — это специфика судебных споров по закупкам, где в первую очередь защищается открытая и публичная процедура торгов, система расходования бюджетных средств, а не сохранение баланса между двумя участниками сделки.
Конфликты
Интерес к покупке «ЮниТайла» проявил инвестфонд Unicorn
Донской производитель полуприцепов «Бонум» собирается обжаловать решение арбитражного суда, который встал на сторону регионального управления Федерального казначейства в споре о возврате 104 млн рублей федеральных субсидий.
Конфликты
Интерес к покупке «ЮниТайла» проявил инвестфонд Unicorn
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд принял решение, позволяющее фирме «Югжилстрой» построить 4-этажный жилой дом на ул. Михайловской, 78г, в Таганроге. Таким образом, застройщик сможет реализовать свой проект лишь наполовину — в 2024 году он начал возводить восьмиэтажку.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.