г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 06:06:04
77.06
87.4

«Чайка» подала в суд на проектировщика футбольного поля

Владелец спортивных комплексов обвиняет проектировщика футбольного поля в нарушении строительных норм в проекте.  

ООО «Чайка» обратилось в суд с иском к проектировщику футбольного поля ООО «Крона «Спорт». Сумма иска — более 42 млн рублей. Как сообщили N в пресс-службе Арбитражного суда Ростовский области, «Чайка» просит взыскать с ответчика убытки, возникшие в связи с ненадлежащим, по мнению истца, выполнением договора на осуществление проектных работ и договора подряда. Речь идет об искусственном поле на территории физкультурно-спортивного комплекса на ул. Ерёменко – ул. Еляна – ул. Ткачёва – пр. Солженицына в Ростове-на-Дону. «Чайка» считает, что ответчик разработал проект с грубым нарушением строительных норм и правил, без учета ситуации на земельном участке и в последствии построил объект на основании некорректной документации. Это привело к возникновению критических недостатков.

Владельцем ООО «Чайка» является предприниматель и бывший депутат Законодательного собрания Ростовской области Андрей Чайка. Бизнесмен реализует несколько крупных социальных и коммерческих инвестпроектов в регионе. Он известен как основатель и президент футбольного клуба «Чайка». Развивает детскую футбольную академию, реконструировал стадион в Песчанокопском, построил там гостиницу. Параллельно с этим реализует проекты спортивных кластеров в Ростове-на-Дону.  

ООО «Крона «Спорт» зарегистрировано в Волгограде. Занимается проектированием, строительством и обслуживанием футбольных полей. По данным «Спарк-Интерфакс», компанией владеют Алексей Ситкалиев и Алексей Зайцев.

N отправил запросы с просьбой прокомментировать ситуацию в ООО «Чайка» и ООО «Крона «Спорт».

Просмотров: 2849

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
«Чайка» подала в суд на проектировщика футбольного поля
С 24 июня АО «Донаэродорстрой» не может выполнять расходные операции по своим счетам.
Конфликты
«Чайка» подала в суд на проектировщика футбольного поля
Областная прокуратура через суд обязала двух поставщиков детских садов в Шолоховском районе вернуть деньги, полученные в уплату за продукты питания. Причина — администрация детских садов дробила контракты. Эксперт отмечает, что подобные судебные решения — это специфика судебных споров по закупкам, где в первую очередь защищается открытая и публичная процедура торгов, система расходования бюджетных средств, а не сохранение баланса между двумя участниками сделки.
Конфликты
«Чайка» подала в суд на проектировщика футбольного поля
Донской производитель полуприцепов «Бонум» собирается обжаловать решение арбитражного суда, который встал на сторону регионального управления Федерального казначейства в споре о возврате 104 млн рублей федеральных субсидий.
Конфликты
«Чайка» подала в суд на проектировщика футбольного поля
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд принял решение, позволяющее фирме «Югжилстрой» построить 4-этажный жилой дом на ул. Михайловской, 78г, в Таганроге. Таким образом, застройщик сможет реализовать свой проект лишь наполовину — в 2024 году он начал возводить восьмиэтажку.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.