г. Ростов-на-Дону
12 августа 2026 17:23:19
82.37
95.18

В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования

Таганрогская компания «Лемакс» планирует совместно с итальянскими партнерами построить завод, который будет выпускать отопительное оборудование и компоненты для него. Помимо этого в планах компании запуск второй линии стальных панельных радиаторов и строительство автоматизированного склада готовой продукции класса А-1. Общий объем инвестиций в эти проекты – 6,5 млрд рублей.

«Лемакс» подписал с правительством Ростовской области на форуме в Сочи соглашение о сотрудничестве в рамках реализации новых инвестпроектов, самый крупный среди которых завод по выпуску энергоэффективного отопительного оборудования и компонентов для него стоимостью 4,7 млрд рублей. Новое производство «Лемакс» планирует запустить совместно с итальянскими партнерами. На данный момент представители компании их не называют, также они не раскрывают информации о том, какие конкретно виды оборудования будет производить новый завод.

В создание второй линии стальных панельных радиаторов компания планирует вложить 1 миллиард рублей и еще около 800 млн рублей компания направит на строительство автоматизированного склада готовой продукции класса А-1 площадью 15 тыс. кв. м.

Компания сообщает, что вторая линия по производству стальных радиаторов будет направлена на производство продукции по запросам конкретных заказчиков, в то время как первая, запущенная в марте прошлого года, выпускает наиболее ходовые типоразмеры радиаторов (тип 22 с двумя водяными рубашками и двумя конвекторами длиной от 40 см до 3 м и высотой 40 см). Ее мощность составляет 600 тыс. радиаторов в год. Ранее представители компании заявляли, что с запуском второй линии производства объемы производства могут достичь 1,2 млн штук.

Просмотров: 5567

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования
Компания «Союздонстрой» приступает к строительству логистического комплекса общей площадью почти 160 тыс. кв. метров рядом с Койсугом. Спрос на склады в ростовской агломерации, по словам экспертов, остается высоким на фоне развития интернет-торговли, а также роста потока грузов в направлении Новороссии. Крупный складской комплекс, как выяснил N, разместится на 6 гектарах левобережья в 6 км от ростовского Западного моста (5-м км трассы А-135 ― Западный обход Ростова). До сих пор все крупнейшие логистические проекты размещались в Аксайском районе вблизи трассы М-4. Развитие западного направления сдерживала неразвитость дорожной и энергетической инфраструктуры. Между тем рост арендных ставок на рынке складов прекратился, а один из опрошенных N экспертов ожидает их снижения.
Инвестпроекты
В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования
Федеральный логистический холдинг «ФЕСКО» (FESCO) намерена вложить 2,5 млрд руб. в два своих донских проекта.
Инвестпроекты
В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования
«Союздонстрой» возведет логистический комплекс в Азовском районе Ростовской области.
Инвестпроекты
В Таганроге планируют построить новый завод отопительного оборудования
Компания из Краснодара «Ромекс-Кубань» начала строительство универсального складского комплекса в Аксайском районе Ростовской области. Площадь 35,5 тыс. кв. м отведут под продовольственные и непродовольственные товары сети «Пятерочка».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.