г. Ростов-на-Дону
07 апреля 2026 04:54:47
78.73
91

Производитель влажных салфеток построит второй завод в Шахтах

Крупный отечественный производитель влажных салфеток ООО «Авангард» из Ленинградской области в марте приступил к строительству завода по производству полиэфирного волокна в Шахтах стоимостью 3 млрд рублей. Предприятие будет выпускать сырье, которое ранее импортировалось из ближнего и дальнего зарубежья.

Компания «Авангард» из Ленинградской области в марте приступила к строительству полиэфирного завода в Шахтах, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области. Запланированный объем инвестиций в проект — 3 млрд рублей. Мощность предприятия составит 200 тонн волокна в день, здесь будет создано 260 рабочих мест.

Источник со ссылкой на учредителя «Авангарда» Олега Рябошапку сообщил, что уже закуплено оборудование, поставка ожидается до конца июня. Запустить производство планируется в первом квартале 2022 года. Проект включен в «губернаторскую сотню».

Строящееся предприятие станет вторым заводом компании «Авангард» в Шахтах, он будет выпускать сырье для уже действующего с 2014 года производства спанлейса — нетканого материала, из которого «Авангард» выпускает сухие и влажные салфетки, другие товары для косметической и медицинской сферы, пояснил N Дмитрий Александрин, директор по производству завода компании «Авангард» в Шахтах:

— Шахтинский полиэфирный завод станет первым и пока единственным производителем полиэфирного штапельного волокна в России. На сегодня мы импортируем такое волокно из Белоруссии, стран Азии. Запуск собственного производства позволит снизить нашу зависимость от экспорта, — подчеркнул собеседник N.

Компания «Авангард» — крупный производитель влажных салфеток в России. По данным официального сайта, компания первая в стране начала собственное производство нетканого материала спанлейс (смесь вискозы и полиэфира) на своем первом заводе в городе Тосно Ленинградской области. Ежегодно компания выпускает до 36 тысяч тонн материала спанлейс и 260 миллионов упаковок влажных салфеток под брендами Diva, Salfeti, Pamperino, Top Gear, House Lux и др., а также сухую продукцию из нетканого материала для косметической и медицинской сферы под брендом White Whale.

По данным «СПАРК-Интерфакса», выручка ООО «Авангард» в 2020 году составила 12 млрд рублей, чистая прибыль — 381,8 млн рублей. Бенефициар компании — Олег Рябошапка.

Просмотров: 9510

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Производитель влажных салфеток построит второй завод в Шахтах
Строящийся под Волгодонском Ростовской области завод по глубокой переработке зерна «Донбиотех» назвали одним из первых в стране биотехнологических кластеров. О проекте говорил в Госсовете Эдуард Давыдов — руководитель компании-инвестора «Росхим».
Инвестпроекты
Производитель влажных салфеток построит второй завод в Шахтах
«ГРУППА АГРОКОМ» Ивана Саввиди приступила к возведению жилого комплекса бизнес-класса «Высота 650» в Железноводске, это единственный комплекс такого уровня в курортном городе. Объем инвестиций в первую очередь общей площадью 24,7 тыс. кв. м — 1,8 млрд рублей. Помимо этого компания ведет строительство коттеджного поселка в Ставрополе.
Инвестпроекты
Производитель влажных салфеток построит второй завод в Шахтах
В 2026 году компания «Технониколь» на десятки миллионов рублей увеличит вложения в свои красносулинские проекты.
Инвестпроекты
Производитель влажных салфеток построит второй завод в Шахтах
Компания «Югстройинвест» («ЮСИ») завершает строительство первого жилого квартала на месте старого ростовского аэропорта. За два года здесь возвели 15 домов. По плану нужно сдать еще два. На территории уже есть детский сад и школа с бассейном. В перспективе территорию обещают озеленить, заложить парки и скверы.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.