г. Ростов-на-Дону
02 сентября 2026 16:20:27
86.75
100.6

«Донуголь» вложит около 200 млн рублей в новую очистную технику

ОАО «Донуголь» приобретет очистную технику для новой лавы. На гидравлику, комбайн, конвейерную цепочку и пр. потратят около 200 млн рублей собственных и заемных средств, сообщил N технический директор ОАО «Донуголь» Александр Дмитриев. Другие подробности в компании не раскрывают. Заменив старое и изношенное оборудование, компания планирует увеличить рост добычи угля до 840–900 тыс. тонн в год, сообщил N г-н Дмитриев. В прошлом году «Донуголь» добыл 789 тыс. тонн угля. На октябрь запланирован переход в новую лаву, говорится на официальном сайте компании.

Просмотров: 3571

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
«Донуголь» вложит около 200 млн рублей в новую очистную технику
1 сентября в Ростове-на-Дону открылась новая школа. Это первое общеобразовательное учреждение на территории комплексного развития «Новый Ростов». Школа № 98 на 1100 мест — флагманский объект образовательной инфраструктуры нового района — построена и оборудована его застройщиком, группой компаний «ЮгСтройИнвест».
Инвестпроекты
«Донуголь» вложит около 200 млн рублей в новую очистную технику
Во время капитального ремонта ростовской филармонии коллектив будет репетировать и выступать в здании бывшего кинотеатра «Ростов». Оно находится в центре города, на Садовой, и проходит реконструкцию. Инвестор — ростовский агропромышленный холдинг «Агроком». Заявленные затраты — более 500 млн руб.
Инвестпроекты
«Донуголь» вложит около 200 млн рублей в новую очистную технику
Компания «Союздонстрой» приступает к строительству логистического комплекса общей площадью почти 160 тыс. кв. метров рядом с Койсугом. Спрос на склады в ростовской агломерации, по словам экспертов, остается высоким на фоне развития интернет-торговли, а также роста потока грузов в направлении Новороссии. Крупный складской комплекс, как выяснил N, разместится на 6 гектарах левобережья в 6 км от ростовского Западного моста (5-м км трассы А-135 ― Западный обход Ростова). До сих пор все крупнейшие логистические проекты размещались в Аксайском районе вблизи трассы М-4. Развитие западного направления сдерживала неразвитость дорожной и энергетической инфраструктуры. Между тем рост арендных ставок на рынке складов прекратился, а один из опрошенных N экспертов ожидает их снижения.
Инвестпроекты
«Донуголь» вложит около 200 млн рублей в новую очистную технику
Федеральный логистический холдинг «ФЕСКО» (FESCO) намерена вложить 2,5 млрд руб. в два своих донских проекта.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.