г. Ростов-на-Дону
03 января 2026 01:03:52
78.23
92.09

Сбербанк профинансировал производителя алюминиевого профиля

Ростовское отделение Сбербанка заключило договор о финансировании компании «БК-АЛПРОФ» (Белая Калитва). По данным пресс-службы банка, общая сумма выделенных производителю алюминиевого профиля лимитов составила 120 млн рублей.

Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и приобретение сырья. Срок финансирования — 2 года.

«Мы провели анализ и предложили клиенту заключить сделку товарного и валютного хеджирования с объемом лимита в сумме 25 млн рублей. «БК-АЛПРОФ» закупает товар по цене, привязанной к лондонской товарной бирже (LME), в связи с чем возникают валютные и товарные риски. Благодаря использованию продукта товарный своп клиент фиксирует курс покупки алюминия в рублях на будущие периоды», — цитирует пресс-служба заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирину Ткаченко.

«БК-АЛПРОФ» действует на рынке с 2003 года. Помимо этой компании в Белой Калитве сосредоточены и другие основные производители алюминиевых профилей в Ростовской области. Выпуском подобной продукции также занимаются «Алунекст», «Юг-Профиль» и «Аэро Алюминий».

Просмотров: 4789

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
Сбербанк профинансировал производителя алюминиевого профиля
Для устойчивого развития в экономике хайпов и фейков необходимо и достаточно иметь свою точку зрения. Созданный первыми приватизированными предприятиями юга России ПАО КБ «Центр-инвест» успешно прошел все итерации кризисов, санкций, проверок, слухов, домыслов и определил честность в качестве базового аксиоматического принципа.
Банки
Сбербанк профинансировал производителя алюминиевого профиля
В нынешнем году Ростовский филиал Альфа-Банка увеличил объемы кредитования среднего и крупного бизнеса. По словам регионального управляющего банка Антона Бутенко, этому способствовал запуск новых продуктов, более активное использование ИТ-решений и ускорение процессов. В планах банка на следующий год — увеличение доли рынка, наращивание числа клиентов-физлиц и повышение качества обслуживания бизнеса.
Банки
Сбербанк профинансировал производителя алюминиевого профиля
ПСБ принял участие в ежегодном региональном форуме «День экспортера» в Ростове-на-Дону. Мероприятие, собравшее более 250 представителей бизнеса и власти, стало ключевой площадкой для диалога по развитию внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и определению перспектив на 2026 год.
Банки
Сбербанк профинансировал производителя алюминиевого профиля

Банк «Центр-инвест» объявляет о готовности к предоставлению клиентам — представителям малого бизнеса — инновационного решения автоУСН (автоматизированной упрощенной системы налогообложения). Решение успешно прошло все необходимые испытания Федеральной налоговой службы России, а банк включен в список уполномоченных банков, которые могут подключать налогоплательщиков к новому специальному режиму.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.