г. Ростов-на-Дону
17 марта 2026 17:57:51
81.05
92.66

«Газтрансбанк» открыл свой офис в Ростове

Коммерческий банк «Газтрансбанк» вышел на ростовский банковский рынок, до этого кредитное учреждение было представлено пятью офисами в Краснодаре и Новороссийске. Банк имеет универсальную лицензию и работает как с физическими, так и юридическими лицами. Основным своим преимуществом банк считает умение выстраивать индивидуальные схемы взаимодействия с клиентами.

«Газтрансбанк» отсчитывает свою историю с 1990 года. Несмотря на все финансовые кризисы, банк всегда показывал хорошие финансовые результаты, что подтверждается выводами рейтинговых агентств. Согласно оценке АKPA, кредитный рейтинг банка был подтвержден в апреле 2022 года на уровне ВВ- стабильный. Он определяется умеренно низкой оценкой бизнес-профиля, сильной достаточностью капитала, критической оценкой риск-профиля, а также адекватной позицией по фондированию и ликвидности.

— Принцип нашей работы строится не на конвейерном подходе, а на общении глаза в глаза, — рассказал Михаил Пожидаев, председатель правления банка. — Мы в состоянии вырабатывать уникальные схемы взаимодействия, готовы адаптировать под клиента реализуемые банком продукты. В этом наша сила, и я надеюсь, что эта сила будет востребована здесь, в Ростове. Фактически все наше присутствие до настоящего момента осуществлялось в Краснодарском крае. Открытие офиса в Ростове — это событие: мы перешагнули границы Краснодарского края и находимся в столице Южного федерального округа. В будущем планируем выходить и на федеральный уровень.

На текущий момент активы банка составляют около 7,5 млрд рублей, собственный капитал — почти 2,2 млрд рублей, кредитный портфель — более 3 млрд рублей (он складывается в основном из кредитного портфеля юридических лиц), привлеченные средства клиентов — 4,5 млрд рублей. Банк предоставляет практически весь спектр услуг для юридических лиц: различные виды кредитования, в том числе и по программам Министерства экономического развития, факторинг, банковские гарантии, лизинговые программы, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, депозиты для бизнеса. Если говорить о работе с физическими лицами, то банк предлагает: выгодные депозиты, кредитование, банковские карты, валютные операции, платежи и переводы, сейфовые ячейки.

— В это непростое, кризисное время наш банк продолжает развиваться. Банк предоставил своим клиентам возможность открывать счета и проводить расчеты в китайских юанях. Наша ближайшая перспектива — это турецкая лира. Готовы предоставлять дополнительные услуги, связанные с внешнеэкономической деятельностью, — сказал Михаил Пожидаев.

Клиенты «Газтрансбанка» — это представители самых разных сфер. Основные приоритеты банка в Ростове — работа с бизнесом, с малым и средним предпринимательством. На открытии ростовского офиса присутствовали представители как городской власти, так и бизнеса. Как отметили представители администрации, город заинтересован в новых частных банковских структурах, поэтому это сотрудничество будет взаимовыгодным для всех сторон. Банк уже подписал соглашение с Гарантийным фондом Ростовской области и нацелен на взаимодействие с деловым сообществом города.

— Мы будем и дальше развивать свои взаимоотношения с администрацией Ростова и Ростовской области, Торгово-промышленной палатой, РСПП, Агентством поддержки предпринимательства, — рассказала исполнительный директор банка, руководитель ростовского подразделения Яна Гамалей. — Будем знакомить бизнес-сообщества с возможностями банка. Мы намерены активно взаимодействовать с Фондом развития промышленности — там есть достаточно интересные ресурсы. Хочется, чтобы в Ростове было разнообразие частных небольших банков, это дает дополнительные возможности для развития бизнеса в регионе.

Реклама. ООО КБ «ГТ банк»

Просмотров: 3318

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
«Газтрансбанк» открыл свой офис в Ростове
Ростовский банк «Центр-инвест» собрал представительниц прекрасного пола на бизнес-завтраке «Мечтать — полезно». В нем приняли участие талантливые и предприимчивые женщины из разных сфер деятельности. Представители банка поделились опытом поддержки предпринимательских инициатив женщин и объяснили, почему рождаемость у сотрудников «Центр-инвеста» в 4 раза выше среднероссийской.
Банки
«Газтрансбанк» открыл свой офис в Ростове
По результатам 2025 года банк «Центр-инвест» в очередной раз подтвердил жизнестойкость и эффективность бизнес-модели социально ответственного банкинга.
Банки
«Газтрансбанк» открыл свой офис в Ростове
Новым заместителем управляющего Ростовским отделением Сбербанка назначена Елена Руфова. Она возглавила блок «Розничный бизнес и сеть продаж». Занимавший ранее эту позицию Антон Усачев теперь курирует блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» в должности заместителя управляющего.
Банки
«Газтрансбанк» открыл свой офис в Ростове
Для устойчивого развития в экономике хайпов и фейков необходимо и достаточно иметь свою точку зрения. Созданный первыми приватизированными предприятиями юга России ПАО КБ «Центр-инвест» успешно прошел все итерации кризисов, санкций, проверок, слухов, домыслов и определил честность в качестве базового аксиоматического принципа.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.