г. Ростов-на-Дону
09 июня 2025 21:24:16
79.17
90.4

Валовой надой на фермах Агрохолдинга «СТЕПЬ» — более 100 тысяч тонн молока

Валовой надой на молочно-товарных комплексах (МТК) Агрохолдинга «СТЕПЬ» с начала года достиг 108 тысяч тонн.

При этом темп прироста надоев по итогам 9 месяцев 2022 года составил 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К концу года агрохолдинг планирует достичь рекордного показателя валового надоя — более 140 тысяч тонн.    

Такой результат стал возможен благодаря комплексному подходу и многолетней работе. Сбалансированные рационы, соблюдение высоких стандартов содержания животных и развитие генетического потенциала поголовья позволяют достигать высоких показателей продуктивности и получать молоко высшего качества.  

Более 8 лет в молочном дивизионе Агрохолдинга «СТЕПЬ» занимаются племенной работой и созданием собственного маточного племенного ядра. Все МТК агрохолдинга оборудованы цифровой системой управления стадом, которая дает возможность контролировать в онлайн-режиме здоровье и продуктивность животных.  

Одним из важнейших факторов операционной эффективности молочного дивизиона «СТЕПИ» является уникальная команда специалистов. Профессионализм сотрудников, их уникальные навыки и высококачественный ежедневный труд позволяют добиваться рекордных результатов.  

Александр Черечеча, исполнительный директор по животноводству Агрохолдинга «СТЕПЬ»:  

— Молочный дивизион Агрохолдинга «СТЕПЬ» интенсивно развивается, инвестиции в этот сегмент бизнеса будут наращиваться. Сейчас в фокусе нашего внимания — селекционные исследования и работа над воспроизводством стада. В целом эффективность молочного комплекса складывается из совокупности факторов, среди которых кормопроизводство, селекционная и генетическая работа, цифровизация процессов,  уход и условия содержания животных. По всем этим направлениям мы накопили уникальную экспертизу и успешно масштабируем свой опыт. 

Просмотров: 631

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
С 10 по 11 июня на поле Аграрного научного центра «Донской» в Зерноградском районе пройдет «День донского поля» — единственная в Ростовской области полевая выставка-демонстрация.
Basis SDN переносит управление сетевой инфраструктурой с уровня оборудования на уровень программного обеспечения, упрощая инсталляцию и настройку различных компонентов.
Банк Уралсиб запустил акцию «Удобный момент» для новых бизнес-клиентов — с бесплатным расчетно-кассовым обслуживанием в течение 12 месяцев.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.