г. Ростов-на-Дону
27 августа 2026 03:26:06
84.28
98.29

СЗАО «СКВО» побил собственный рекорд

11 ноября на свинотоварной ферме «СКВО» впервые в истории предприятия родилось 284 поросенка

11 ноября на свинотоварной ферме «СКВО» впервые в истории предприятия родилось 284 поросенка. Сейчас на разведении и откорме находится порядка 15 тысяч животных, из которых 1224 свиноматки и 18 племенных хряков. Три основные выращиваемые породы: крупная белая, ландрас и дюрок. В 2018 году для воспроизводства стада закуплено 23 ремонтных хряка, в 2019-м — 134 головы ремонтных хряков и свинок. Для собственного потребления постоянно ведется племенная работа и мониторинг молодняка для отбора ремонтных свинок. С 2015 года компания поступательно увеличивает производственные показатели по мясному направлению. Что касается свиней, то в 2015 году физический вес отгруженных животных составил 1,4 тыс. тонн, в 2017-м — 1,9 тыс. тонн, в 2018-м — 2,3 тыс. тонн. Количество полученных поросят с 2015-го по 2019 год выросло с 16 324 до 26 833 голов.

Просмотров: 1640

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.
Департамент имущества г. Ростова-на-Дону выставило на торги земельный участок 443 кв. м и объект незавершенного строительства под многоквартирный жилой дом в центре Ростова по пер. Верхоянскому, 11а.
«Ростелеком» завершил комплексную модернизацию инфраструктуры платформы Anti DDoS, предназначенной для обнаружения и подавления кибератак на магистральной сети.
В период летних каникул образовательная платформа «Ростелеком Лицей» запустила для подростков 11–15 лет два онлайн-интенсива, направленных на развитие цифровых навыков.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.