г. Ростов-на-Дону
20 мая 2026 19:58:24
71.29
82.79

Сбербанк и АРПС запускают оплату проезда банковской картой в трамваях

С 28 апреля пассажиры трамваев города могут оплачивать проезд с помощью банковских карт и мобильных устройств. Карта должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты, а смартфоны – оснащены приложением Android Pay, Apple Pay, SamsungPay.

Приложив банковскую карту к центральной части нового зеленого валидатора, пассажир увидит на экране информацию об оплате и услышит голосовое подтверждение. В случае необходимости оплаты проезда нескольких пассажиров одной картой, карту можно приложить несколько раз, сумма списываемых средств будет кратна количеству прикладываний. Отслеживание совершенных поездок по банковским картам уже доступно в личном кабинете пассажира https://securepayments.sberbank.ru/tkp_rostovnadonu_ui/login. Для получения информации достаточно ввести номер банковской карты.

 АРПС совместно со Сбербанком обеспечивает возможность оплаты банковскими картами проезда на новых валидаторах, установленных в трамваях. Стоимость проезда при оплате банковской картой будет аналогична стоимости проезда с помощью других инструментов безналичной оплаты.

 «С внедрением бесконтактной технологии на транспорте городская инфраструктура становится доступнее, достаточно прикоснутся к терминалу бесконтактной банковской картой или смартфоном. Это просто и безопасно, как и оплачивать картой покупки. В Ростове 70% населения пользуются общественным транспортом. До конца года воспользоваться банковской картой для оплаты проезда можно будет на всем городском общественном транспорте», - отметил директор управления торгового эквайринга Юго-Западного банка Сбербанка Кирилл Котляров.

«Возможность оплаты банковскими картами – по статистике обращений одна из самых ожидаемых пассажирами – поделился заместитель генерального директора АРПС Алексей Торицын – Оплачивать проезд безналичным способом – удобно и быстро. Кроме того, это значительно сокращает время для оплаты проезда и ускоряет посадку в общественный транспорт. На первом этапе запускаем систему на электротранспорте города, затем подключим и все городские автобусы».

Пресс-служба.

Просмотров: 9394

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В предстоящие пять лет «Ростелеком» выйдет на новый этап развития как эффективно растущий цифровой лидер с собственным уникальным технологическим фундаментом.
«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, запустил специализированный онлайн-магазин для компаний.
С 27 мая по 1 июня в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» — уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.
Клиенты «Ростелекома» теперь могут получить техническую поддержку в чатах мессенджера Max. В них также доступна вся информация о тарифах и услугах компании.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.