г. Ростов-на-Дону
22 октября 2025 02:45:38
81.35
94.67

«ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» сообщил о готовности к отопительному сезону

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» завершило подготовку к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. и получило паспорт готовности к работе от комиссии Минэнерго России.

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» завершило подготовку к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. и получило паспорт готовности к работе от комиссии Минэнерго России. Вручению этого документа предшествует тщательная проверка всех служб предприятия. В состав комиссии, которая ее осуществляет, входят представители федерального и регионального министерств энергетики, Ростехнадзора, МЧС, а также самой корпорации «ЛУКОЙЛ». Возглавлял комиссию в нынешнем году заместитель директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Алексей Коршунов.

Подготовка к отопительному периоду требует проведения значительного объема ремонтных работ. В нынешнем году ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» выделило на эти цели 116 млн рублей, сообщил генеральный директор компании Алексей Самодуров. Кроме того, предприятие провело значительную модернизацию и переоборудование своих объектов, бюджет которой составил в 2012 г. более 625 млн рублей.

Стоит отметить, что в «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» действует система внутреннего контроля работы компании. Непосредственно перед вручением паспорта на Ростовской ТЭЦ-2 прошла тренировка на случай повреждения оборудования и возникновения пожара. В ходе нее сотрудники предприятия успешно восстановили работу агрегатов и сдерживали расширение условного возгорания до прибытия пожарных. Комиссия Минэнерго высоко оценила эффективность их действий. Такую же оценку дал работе своих коллег вице-президент по энергетике ОАО «ЛУКОЙЛ» Денис Долгов, который встретился с сотрудниками предприятий бизнес-сектора «Электроэнергетика» в день вручения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг.Реклама

Просмотров: 7536

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всего с января по август 2025 года Уралсиб выдал кредитов на 24,3 млрд рублей.
Банк Уралсиб вошел в топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров в октябре.
Дебетовая карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в подборку карт с кешбэком за покупки в категориях «Одежда и обувь».
Банк Уралсиб предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям новый сервис мгновенных переводов с расчетного счета физлицам*.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.