г. Ростов-на-Дону
28 июня 2026 03:49:57
77.06
87.4

Агрохолдинг «СТЕПЬ» удваивает парк собственной машинно-тракторной станции

Агрохолдинг «СТЕПЬ» масштабирует успешный опыт по развитию машинно-тракторной станции — к уборочной кампании 2023 года парк комбайнов будет увеличен вдвое.

Машинно-тракторная станция (МТС) агрохолдинга оснащена современными сельхозмашинами, оборудованными системами автопилотирования, которые обеспечивают эффективное выполнение всех агротехнологических операций, позволяют минимизировать потери урожая и снизить расход ГСМ.

После расширения парка собственная МТС Агрохолдинга «СТЕПЬ» станет одной из самых крупных в России. Это позволит не только оптимизировать производственные процессы в хозяйствах агрохолдинга, но также увеличить объем агротехнологических услуг, оказываемых сторонним сельхозпроизводителям. Агрохолдинг обеспечивает релокацию сельхозтехники в другие регионы собственными силами, а также предоставляет профессиональную команду по эксплуатации и обслуживанию техники.

Комбайнеры машинно-тракторной станции Агрохолдинга «СТЕПЬ» имеют одни из самых высоких в отрасли компетенций — опыт работы с энергонасыщенной техникой, автопилотируемыми технологиями, а релокация техники между регионами позволяет увеличить площадь уборки на 1 комбайнера.

Генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко:

— Проект по созданию собственной машинно-тракторной станции в Агрохолдинге «СТЕПЬ» доказал свою высокую эффективность во время уборочной кампании прошлого сезона. МТС обеспечила оперативное проведение уборочных работ в хозяйствах агрохолдинга в условиях существенного роста затрат на услуги, а также была привлечена в помощь сельхозпроизводителям из других регионов. Наличие собственной МТС с ремонтной базой обеспечивает бесперебойное выполнение производственных операций, снижает затраты на агротехнологические услуги и повышает показатели производительности. В этом году мы расширяем успешный опыт — увеличиваем парк МТС и наращиваем объем услуг сторонним сельхозпроизводителям.

Просмотров: 1065

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ростелеком» и профессиональный гостиничный оператор «25/7» заключили соглашение о стратегическом партнерстве для цифровой трансформации индустрии гостеприимства.
10-11 июня 2026 г. на поле Аграрного научного центра «Донской» пройдет единственная в Ростовской области масштабная выставка-демонстрация — «День Донского поля».
В предстоящие пять лет «Ростелеком» выйдет на новый этап развития как эффективно растущий цифровой лидер с собственным уникальным технологическим фундаментом.
«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, запустил специализированный онлайн-магазин для компаний.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.