г. Ростов-на-Дону
11 февраля 2026 11:51:38
77.21
91.94

Задержаны похитители банкира из Зимовников

29 мая были задержаны четверо жителей поселка Зимовники, которых Следственный комитет считает причастными к похищению и убийству заведующего филиалом Донхлеббанка.

Преступление было совершено еще 21 августа 2011 года. Тогда преступники, воспользовавшись заранее подготовленной лестницей, проникли в домовладение заведующего филиалом ОАО РАКБ «Донхлеббанк», расположенное в поселке Зимовники, и, применив к банкиру насилие, похитили его, сказано в сообщении Следственного комитета. Уголовное дело расследовалось по статье «Похищение». По данным следствия, злоумышленники с помощью СМС и записок требовали у родственников похищенного предпринимателя 77 млн рублей за его освобождение. Через несколько дней после похищения злоумышленники убили потерпевшего, не дождавшись передачи требуемого выкупа. В результате оперативных мероприятий были установлены личности четверых жителей поселка Зимовники, причастных, по версии следствия, к похищению и убийству банкира. 29 мая при силовой поддержке СОБРа они были задержаны. При обыске по месту их жительства обнаружены и изъяты две боевые гранаты. В ходе расследования установлено, что подозреваемые были знакомы с семьей банкира и тщательно готовились к совершению преступления.

Просмотров: 2640

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Задержаны похитители банкира  из Зимовников
На минувшей неделе должно было состояться первое судебное заседание по громкому уголовному делу в отношении бывших чиновников донского правительства и предпринимателя Вадима Ванеева. Слушание дела перенесли на вторую половину февраля. Суд продлил на полгода срок содержания под стражей одного из фигурантов — Виктора Гончарова, похоже, единственного, кто не признал свою вину.
Скандалы, ЧП
Задержаны похитители банкира  из Зимовников
Вступило в законную силу решение Каневского районного суда от 12 мая 2025 года об изъятии в пользу государства имущества Андрея Коровайко, бывшего федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и бенефициара ростовского концерна «Покровский».
Скандалы, ЧП
Задержаны похитители банкира  из Зимовников
Арбитражный суд Ростовской области отказался удовлетворить иск Петра Ходыкина с требованием признать незаконным разрешение ФАС на реорганизацию ООО ТД «РИФ» в форме слияния с компанией «Промэкспедиция».
Скандалы, ЧП
Задержаны похитители банкира  из Зимовников
Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших чиновников областного правительства: экс-замгубернатора Виктора Гончарова, экс-министра сельского хозяйства Константина Рачаловского и его зама Ольги Горбаневой, а также в отношении пионера российского индейководства Вадима Ванеева. Их обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.