г. Ростов-на-Дону
21 августа 2026 20:59:58
83.36
96.73

«Степь» приглашает в космос

В Центре современной культуры «Степь» открылась выставка «От Гагарина до тебя», представляющая уникальные кадры «космической повседневности».
«Степь» приглашает в космос

Фотовыставка в Ростове — часть масштабного проекта госкорпорации «Роскосмос», в рамках которого по всей стране проходят просветительские и культурные события. Открывают мероприятия «Недели празднования Дня космоса» действующие космонавты — Сергей Кудь-Сверчков, Андрей Федяев и Сергей Микаев, записавшие праздничное приветствие с орбиты.

Фотовыставка в ЦСК «Степь» — это не парадный отчет о достижениях, а почти домашний архив, собранный за десятилетия. Снимки разных эпох раскрывают не только орбитальный быт, но и повседневные занятия космонавтов — тренировки, встречи с друзьями, отдых. На кадрах из Российского государственного архива научно-технической документации и Архива Российской академии наук можно увидеть Юрия Гагарина, Валентину Терешкову, Сергея Королева и тех, кто сегодня готовится к космическому полету.

Выставка продлится месяц. В этот период запланированы экскурсии и концерт советской музыки. Расписание мероприятий необходимо уточнять в Центре. Вход на выставку свободный.

Просмотров: 1083

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
«Степь» приглашает в космос
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
«Степь» приглашает в космос
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
«Степь» приглашает в космос
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
«Степь» приглашает в космос
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.