г. Ростов-на-Дону
14 марта 2025 13:02:11
86.62
94.26

Назначено первое заседание по делу Островенко

Первое судебное заседание по делу Дмитрия Островенко, ставшего участником аварии на Большой Садовой в июне 2011 года, в результате которой погиб студент РГСУ Игорь Вербенко, пройдет 20 января. Дело будет рассматриваться в ходе открытых заседаний суда.

Дмитрий Островенко обвиняется в нарушении ч. 4 ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») и ст. 168 («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности») УК РФ. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

В июне 2011 года Дмитрий Островенко, бывший тогда депутатом Гордумы Ростова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около 3 часов ночи на Большой Садовой на своем «порше» «Кайен» протаранил два автомобиля, стоявших на светофоре, и еще два, припаркованных вдоль дороги. Водитель «шестерки», студент РГСУ Игорь Вербенко, скончался на месте.

Просмотров: 2320

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Назначено первое заседание  по делу Островенко
На заседании по делу бывших владельцев аксайских рынков суд в очередной раз отказал его фигурантам в изменении меры пресечения. 12 из 16 обвиняемых останутся под стражей до 15 июня. Всего под стражей они проведут более 4 лет. С ноября 2024 года прокурор зачитывает договоры, которые были заключены арендодателями аксайских рынков за последние несколько лет. Это может занять время до лета.
Скандалы, ЧП
Назначено первое заседание  по делу Островенко
Представители Роспотребнадзора, проверявшие торговую сеть «Светофор» в Ростовской области, сняли с реализации 71 партию пищевых продуктов общей массой 1579 кг. В том числе наложили арест на 171 кг мясорастительных консервов с истекшим сроком годности и 3419 единиц промтоваров (продукция легкой промышленности, средства индивидуальной защиты, а также мебель, игрушки и пр.).
Скандалы, ЧП
Назначено первое заседание  по делу Островенко
Около 50 транспортных компаний, которые работают на объектах в центре Ростова, решили добиться через суд моратория на выплату гигантских штрафов за проезд грузовиков под дорожные знаки, которые образуют так называемый грузовой каркас Ростова. Иск к гордуме Ростова-на-Дону от имени бизнеса подготовил юрист Константин Немиров.
Скандалы, ЧП
Назначено первое заседание  по делу Островенко
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении заместителя губернатора Ростовской области – министра финансов Лилии Федотовой, вменяя ей необоснованное привлечение кредитов в ковидном 2020 году.