г. Ростов-на-Дону
09 декабря 2025 03:30:45
77.27
89.71

Экс-прокурор области подал апелляцию в областной суд

Бывший региональный прокурор Валерий Кузнецов 18 апреля подал в областной суд апелляцию на решение суда Ленинского района Ростова, возвратившего его иск. Иск был возвращен 16 апреля в связи с неподсудностью дела.Как пояснил пресс-секретарь суда Михаил Попов, суд постановил, что иск надо подавать по месту нахождения ответчика, которым выступает Генеральная прокуратура, то есть в один из районных судов Москвы.В своем иске, поданном 10 апреля, Валерий Кузнецов требовал восстановления на работе, выплаты компенсации за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда и взыскания неустойки за нарушение сроков выплаты зарплаты. Иск был подан к прокуратуре области и Генеральной прокуратуре.— В апелляции я настаиваю на незаконности решения районного суда, — прокомментировал N Валерий Кузнецов. — По ст. 29 Гражданского процессуального кодекса при наличии выбора между несколькими судами подсудность определяет истец. В трудовом договоре местом моей работы названа прокуратура Ростовской области, то есть это территориальная подсудность местного суда.

Просмотров: 11813

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Экс-прокурор области подал апелляцию в областной суд
Генеральная прокуратура провела проверку и установила, что комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области допустил нарушения, когда отказал во включении Ростовского ипподрома в перечень объектов культурного наследия. В результате прокуратура внесла комитету представление с требованием устранить нарушения и пересмотреть решение о включении ипподрома в ЕГРОКН. На вопросы N о возможных юридических последствиях этого решения ответил генеральный директор консалтингового бюро «Доктор права Колесников и партнеры» Борис Борисов
Скандалы, ЧП
Экс-прокурор области подал апелляцию в областной суд
Комитет по охране объектов культурного наследия (ОКН) Ростовской области нарушил закон, не включив комплекс в список выявленных ОКН.
Скандалы, ЧП
Экс-прокурор области подал апелляцию в областной суд
Генпрокуратура подала в Гагаринский районный суд Москвы антикоррупционный иск к бывшему министру транспорта, вице-губернатору Ростовкой области Владимиру Окуневу, а также к его бывшему заместителю Светлане Шаповаловой и их родственникам.
Скандалы, ЧП
Экс-прокурор области подал апелляцию в областной суд
Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону приговорил обвиняемого во взяточничестве бывшего заместителя губернатора, экс-министра транспорта региона Виталия Кушнарева к 13 годам строгого режима и штрафу в размере 475 млн рублей. Доводы защиты о том, что Кушнарев брал не для себя, а для фонда поддержки участников СВО и, тем самым, превысил полномочия (наказание за это деяние значительно более мягкое), суд посчитал неубедительными.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.