г. Ростов-на-Дону
02 декабря 2025 06:54:23
77.7
90.34

Ущерб от непогоды составит не менее 200 млн рублей

Ущерб, который неблагоприятные погодные явления на прошлой неделе нанесли Ростовской области, скорее всего, превысит 200 млн руб., заявил губернатор Василий Голубев во время посещения пострадавших территорий.

«Мы сейчас можем только предварительно оценивать возможный урон, проводя аналогии с подтоплением, которое было в Азовском районе весной 2013 года. Тогда ущерб от подъема воды составил почти 100 млн рублей. Сейчас, с учетом того, что масштаб бедствия более значительный — подтоплены населенные пункты Азовского, Неклиновского и Мясниковского районов, а также Таганрог и Азов, — ущерб может составить не менее 200 млн рублей», — цитирует Василия Голубева его пресс-служба.

Уровень воды в Азовском районе 24 сентября достиг 781 см, что более чем на 20 см выше исторического максимума, который был зафиксирован здесь в 1997 году. В результате неблагоприятных погодных условий в пострадавших районах подтоплено более 3 тыс., домов, в которых проживает более 7 тыс. человек. Из зоны бедствия эвакуировали около тысячи человек.

Просмотров: 2267

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы, ЧП
Ущерб от непогоды составит не менее 200 млн рублей
Комитет по охране объектов культурного наследия (ОКН) Ростовской области нарушил закон, не включив комплекс в список выявленных ОКН.
Скандалы, ЧП
Ущерб от непогоды составит не менее 200 млн рублей
Генпрокуратура подала в Гагаринский районный суд Москвы антикоррупционный иск к бывшему министру транспорта, вице-губернатору Ростовкой области Владимиру Окуневу, а также к его бывшему заместителю Светлане Шаповаловой и их родственникам.
Скандалы, ЧП
Ущерб от непогоды составит не менее 200 млн рублей
Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону приговорил обвиняемого во взяточничестве бывшего заместителя губернатора, экс-министра транспорта региона Виталия Кушнарева к 13 годам строгого режима и штрафу в размере 475 млн рублей. Доводы защиты о том, что Кушнарев брал не для себя, а для фонда поддержки участников СВО и, тем самым, превысил полномочия (наказание за это деяние значительно более мягкое), суд посчитал неубедительными.
Скандалы, ЧП
Ущерб от непогоды составит не менее 200 млн рублей
Бывший заместитель губернатора Ростовской области, министр транспорта Виталий Кушнарев в суде признал, что превысил должностные полномочия, но отказался признать вину в получении взятки. Своей главной ошибкой он считает то, что деньги для фонда поддержки СВО у компании-подрядчика «Т-Транс» взял наличными. Адвокаты настаивают, что вся линия обвинения строится на показаниях, придуманных директором ООО «Т-Транс» Николаем Селезневым.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.