г. Ростов-на-Дону
08 октября 2026 15:12:48
85.48
96.33

Вертолетное поле осветят

В ближайшее время на трех улицах микрорайона «Вертолетное поле» появится уличное освещение. Об этом сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в ходе личного приема горожан. Также он ответил на ряд вопросов, касающихся расселения аварийного жилья, дорожного строительства, установки детских площадок и работы торговых точек, продающих алкоголь, рядом с социальными объектами.
Вертолетное поле осветят Алексей Логвиненко.
Вертолетное поле осветят

Муниципальное предприятие «Ростгорсвет» построит системы уличного освещения на ул. 3-й Круговой, пер. Салютина и ул. Батуринской, уточнил Алексей Логвиненко, отвечая на вопрос жителей «Вертолетного поля».

— В настоящее время уже приступили к строительству освещения на ул. 3-й Круговой и в пер. Салютина, установлено 11 опор наружного освещения, — пояснил глава администрации. — Что касается ул. Батуринской, по ней завершаются проектные работы. Предстоит установить 25 железобетонных опор, смонтировать более 40 светильников. Объект планируется сдать в эксплуатацию к середине февраля.

В ходе приема жители Левенцовки пожаловались на продажу алкоголя рядом с новым корпусом школы № 115: в соседнем доме расположены сразу два магазина, где можно купить спиртное. Алексей Логвиненко пообещал, что новое здание школы включат в городской перечень соцобъектов, для которых установлено минимальное расстояние до торговых точек с алкогольной продукцией.

Отвечая на вопрос участницы приема о сроках расселения аварийного дома по адресу: ул. Погодина, 20б литер А, Алексей Логвиненко сообщил, что администрация направила в областной Минстрой предложения о внесении изменений в программу расселения аварийного жилфонда.

— Нашу инициативу поддержали, — заявил глава администрации. — После оформления всех необходимых документов ростовчанке выплатят выкупную стоимость за изымаемое жилье. Это должно произойти уже в декабре.

На просьбу жителя пер. Ставропольского о ремонте дороги между ул. Ц. Куникова и пер. Ашхабадским Алексей Логвиненко ответил, что город нашел возможность выделить на эти цели необходимые 8 млн рублей. Подрядчик уже найден, завершить работы он должен до 1 декабря. Кроме того, 3,4 млн рублей выделено на обновление детской площадки во дворе дома № 124/2 по ул. Таганрогской, сообщил жителям этого дома Алексей Логвиненко.

— До 20 декабря здесь обустроят прорезиненное покрытие и будут смонтированы восемь новых игровых элементов, — рассказал он. — Также установим на площадке несколько садово-парковых диванов и урн.

Просмотров: 5357

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Вертолетное поле осветят
Во время рабочей поездки в Ростовскую область первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров назвал заслуживающим внимания предложение губернатора Юрия Слюсаря о переносе штаб-квартиры холдинга «Вертолеты России» в донскую столицу.
Новости власти
Вертолетное поле осветят
Около 3,5 тыс. дефектов выявили и устранили ресурсоснабжающие организации Ростова-на-Дону в ходе подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Несмотря на высокий уровень износа тепловой инфраструктуры, который оценивается более чем в 50–60%, количество повреждений на сетях постепенно снижается благодаря модернизации наиболее проблемных участков.
Новости власти
Вертолетное поле осветят
На сегодняшний день донским предприятиям АПК перечислено 2 млрд рублей субсидий, об этом губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на своей странице в мессенджере МАХ.
Новости власти
Вертолетное поле осветят
В Ростове прошел туристический форум, на котором собрались около 300 отельеров, рестораторов, экскурсоводов, представителей креативных индустрий и музейного сообщества, а также специалисты городских служб. Глава города Александр Скрябин вручил награды работникам туристической отрасли и принял участие в панельной дискуссии «Туристические преимущества Ростовской области и Ростова-на-Дону».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.