г. Ростов-на-Дону
08 августа 2025 19:35:25
79.38
92.66

Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей

— Доходы бюджета Ростовской области увеличились на 2,1 млрд и составят 124,4 млрд рублей, при этом расходы вырастут на 3,2 млрд рублей и с учетом принятых изменений достигнут 135,3 млрд рублей, — сообщил председатель Законодательного Собрания области Виктор Дерябкин накануне сессии ЗС. — Собственные доходы региона — 95,8 млрд рублей.

Федеральные деньги в размере 2,1 млрд рублей направлены на обес­печение льготников лекарственными препаратами и продуктами лечебного питания (689,7 млн рублей), ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей (629 млн рублей), модернизацию региональных систем дошкольного образования (300 млн рублей), средства государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-комму­нального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и развитие малоэтажного строительства (348,9 млн рублей).

За счет остатков целевых средств облбюджета по состоянию на 1 января 2015 года расходы и источники финансирования дефицита увеличатся на 1,1 млрд рублей, в том числе за счет остатков дорожного фонда в сумме 670 млн рублей.

Просмотров: 1178

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь защитил в правительстве России проект реконструкции и строительства ливневой канализации донской столицы. С 2025 по 2028 годы федеральный бюджет выделит на эти цели 8,71 млрд рублей. Работы будут проводиться в границах ул. Доватора и Жданова.
Новости власти
Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей
Дефицит электроэнергии в Краснодарском крае, по словам заместителя губернатора региона Евгения Пергуна, составляет около двух гигаватт. При этом власти продолжают выдавать разрешения на строительство новых районов и подключение к электросетям. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил временно остановить их выдачу.
Новости власти
Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей
На 22-м заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов». Объем расходов текущего года увеличился на 12,4 млрд рублей и составил 375,7 млрд рублей. Поправки связаны с поступлением дополнительных средств из госбюджета и необходимостью перераспределить расходы по приоритетным направлениям.
Новости власти
Доходы областного бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей
Глава города Александр Скрябин посетил творческую мастерскую известного ростовского скульптора Сергея Олешни, где сейчас создается стела для въездной группы. Она скоро будет установлена на въезде в Ростов со стороны улиц Таганрогской и Малиновского. По инициативе группы активных жителей Октябрьского района стела заменит «мяч с флагами».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.