г. Ростов-на-Дону
25 августа 2026 00:42:00
83.29
97.44

Аренда квартиры в Ростове в 2,7 раза выгоднее ипотеки

Аренда квартиры в Ростове стала обходиться в 2,7 раза дешевле, чем ипотека. К таким выводам пришли эксперты «ЦИАН.Аналитики».

Так, средний платеж за аренду квартиры на апрель этого года в Ростове составил 19,7 тыс. руб., а за ипотеку — 53,4 тыс. руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года размер платежа за аренду увеличился на 34,9%, а ипотечного платежа — в 3,1 раза. Кстати, в Ростове зафиксирован самый высокий годовой прирост платежа за аренду среди городов России. Ростов также в пятерке лидеров по росту ипотечного платежа за год. Эксперты отмечают, что с ростом ключевой ставки в марте 2022 года ипотека на вторичном рынке оказалась заградительной. Аренда жилья сейчас гораздо выгоднее, чем платеж по ипотеке. В среднем по всем городам России в апреле 2022 года аренда составляла всего 33% от среднего платежа по ипотеке.

Просмотров: 4503

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Недвижимость
Аренда квартиры в Ростове в 2,7 раза выгоднее ипотеки
Ростовская область остается одним из регионов России с наибольшими объемами жилищного строительства. Как отметили участники круглого стола «Прямой диалог губернатора с застройщиками», на Дону сохраняются фундаментальные предпосылки для развития рынка недвижимости даже в сложной экономической ситуации. Этому способствует поддержка со стороны государства и финансовых институтов.
Недвижимость
Аренда квартиры в Ростове в 2,7 раза выгоднее ипотеки
В преддверии Дня строителя компания «КСМ-14» выражает искреннюю благодарность нашим партнерам: «Ростовстрой», «Фирма “РУСЛАН”», ГК «ФОРТ», СК «СТРОЙТРЕСТ», «Сигма», ГК «ССК», ГК «Самолет», РЗМК «ЮТМ», СК «Соната», ГК «СК10», «СоюзДонСтрой», ГК «МСК», «Доннефтестрой», «Южстрой-Заказчик», ГК «Авангард», «АРМСТРОЙ», «РСК», «ВэлСтрой», «Феникс», «Мува Девелопмент», «МонтажЖилСтрой-Т», «ИНТЭК», «СК-Векторстрой», «ЦЕМРОС» — за плодотворное сотрудничество! Примите искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником — Днем строителя.
Недвижимость
Аренда квартиры в Ростове в 2,7 раза выгоднее ипотеки
В Сочи завершился форум недвижимости «Движение» — крупнейшее частное отраслевое событие в России и второе по значимости на рынке недвижимости в мире после MIPIM. Одним из генеральных партнеров мероприятия выступила ГК «ЮгСтройИнвест». Девелопер представил собственный подход к управлению продажами, благодаря которому квартиры в проектах ЮСИ продаются втрое быстрее, чем идет строительство самих объектов.
Недвижимость
Аренда квартиры в Ростове в 2,7 раза выгоднее ипотеки
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила строительство литеров 45/1 и 45/2 жилого квартала «Эстет». 543 семьи получили ключи и стали первыми жителями квартала впечатлений в «Новом Ростове».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.