г. Ростов-на-Дону
07 ноября 2025 16:14:55
81.38
93.76

В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова

В Ростовском областном музее изобразительных искусств состоялось открытие персональной выставки современного художника и музыканта Сергея Шнурова «Ретроспектива брендреализма».

Ростов стал третьим российским городом после Москвы и Петербурга, где состоялась выставка. Главные отличия от других городов в том, что только в Ростове выставка проходит в традиционном музее и по экспозиции водят экскурсии.

— Посетители увидят новое направление в искусстве, отражающее трансформацию современной жизни и демонстрацию авторского подхода к воплощению простых рекламных образов, — отмечают организаторы выставки. — Работы провоцируют дискуссию на тему «Возможна ли критическая свобода в условиях брендреализма, где любые значимые вещи становятся символами и, как следствие, брендами». Трактовать работы можно по-разному.

Выставка продлится в музее до 18 марта. Вниманию посетителей будет представлено около 200 работ. Согласно постулатам брендреализма, человек XXI века окружен не чистыми явлениями, а лишь продуктами-брендами. Современное искусство тоже превращается в бренд.

Просмотров: 3205

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
В Ростове открылась выставка Сергея Шнурова
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.