г. Ростов-на-Дону
15 апреля 2026 22:08:46
75.85
89.26

Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень

31 августа участников Фестиваля красок на стадионе СКА ждали закрытые ворота — за полчаса до начала полиция запретила проведение праздника.

Организаторы пообещали учесть недочеты в обеспечении безопасности и вместо закрытия лета провести открытие осени. Подготовка к фестивалю шла в обычном режиме, незадолго до начала была готова сцена, угощения, на стадион начали пропускать первых гостей. По словам организаторов, за полчаса до официального открытия фестиваля прибывший наряд полиции сообщил, что патрулирования мероприятия не будет, а проведение праздника запрещается, так как собственной охраны на фестивале недостаточно. Виолетта Яковлева, представитель организаторов, сообщила N, что все договоренности с администрацией города, полицией и руководством стадиона были достигнуты заблаговременно, а проверка перед началом фестиваля была незапланированной.

В пресс-службе ГУВД N пояснили, что фестиваль красок был не запрещен, а только перенесен на другую дату в связи с тем, что организаторы не приняли достаточных мер для обеспечения безопасности, в частности не уведомили о предстоящем массовом мероприятии администрацию района и полицию.

Так как об отмене фестиваля стало известно менее чем за полчаса до его начала, предупредить гостей организаторы не успели, но уже вечером обратились к участникам через социальные сети с публичными извинениями.

Просмотров: 13786

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень
В Центре современной культуры «Степь» открылась выставка «От Гагарина до тебя», представляющая уникальные кадры «космической повседневности».
В городе
Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень
В художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка Анастасии Ярошевой под названием «О чем говорят леса». Анастасия занимается графической анимацией, но в своих картинах принципиально не использует цифровые технологии: ее работы выполнены маслом на холсте и тушью.
В городе
Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень
10 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет аудиовизуальный перформанс «Принадлежность/место назначения».
В городе
Раскрасить лето не смогли, но обещали взяться за осень
8 апреля — знаменательная дата для донского здравоохранения. 60-летний юбилей отмечает главный врач Ростовской областной клинической больницы (РОКБ), выдающийся хирург-трансплантолог Вячеслав Леонидович Коробка.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.