г. Ростов-на-Дону
05 января 2026 15:31:16
78.23
92.09

Поэкспериментировать с историей

21 мая в Лига Парке стартует новый проект «Клуб «ОСИ» — опыты с историей». Встречи клуба будут посвящены рассмотрению интересных моментов из истории одной из великих цивилизаций — Древнего Рима. Участников практически любого возраста ждет интерактив под руководством старшего преподавателя кафедры теории и истории права и государства Российского государственного университета правосудия Владимира Лядова.

Цикл встреч предлагает погрузиться в историю и примерить на себя роли легионеров, сенаторов, плебеев. Первые две встречи посвящены римской армии. Речь пойдет о профессиональной римской армии и особенностях службы легионеров, крупных реформах, особенностях формирования римских легионов и влиянии армии на общество в целом. В ходе опыта участникам предстоит «принятие» нового закона. Его содержание определяется в ходе дискуссии. Далее участников ждет опрос-викторина по информации, с которой они познакомились в ходе занятия. Правильный ответ на вопрос позволяет получить памятный приз. Если у участников останутся силы, им предложат изучить несколько основных физических упражнений римских легионеров для различных групп мышц и освоить рецепты походной кухни. Занятия будут проходить в формате живой беседы. Цена билета — символическая.

Просмотров: 6406

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Поэкспериментировать с историей
Происходящее на Новогоднем симпозиуме в Университете Дедов Морозов рискует обернуться катастрофой общечеловеческого масштаба: похищен топливный элемент электронных часов, задающих не просто время, но все ключевые параметры наступающего года.
В городе
Поэкспериментировать с историей
Праздничные мероприятия ждут детей и родителей в театрах, музеях, парках и научных лабораториях.
В городе
Поэкспериментировать с историей
Сказки и чудеса ждут не только детей — для взрослой публики тоже приготовлены премьеры.
В городе
Поэкспериментировать с историей
Ростовский государственный музыкальный театр запустил первое в Ростове кабаре. Вечернее шоу включает канкан и композиции из тематических кинофильмов в том числе о легендарном парижском кабаре «Мулен Руж». Кабаре музтеатра открылось на месте банкетного зала «Белый рояль». Ресторатор указывает на риски проекта: постановка программы для кабаре не имеет ничего общего с театральной. Современные проекты успешных кабаре гораздо ближе к ресторанному и клубному бизнесу, чем к театру, зачастую имея другую, гораздо более требовательную целевую аудиторию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.