г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2025 23:11:44
84.38
99.33

Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России

В Донской публичной библиотеке прошло открытие персональной выставки московского художника-живописца Андрея Архипова «Путешествие с палитрой». Автор представил 30 работ, написанных во время его поездок в разные города России.

Во время открытия выставки Андрей Архипов рассказал, что представленные на выставке картины он создавал в течение четырех лет, путешествуя по разным городам. Автор отметил, что очень любит создавать портреты с натуры. На мероприятие пришли около 40 человек. Примечательно, что большая часть из них - женщины, на что обратил внимание сам автор:

— Очень жалею, что не взял сегодня с собой этюдник. Я бы поставил его здесь и писал портреты таких прекрасных женщин. А я работаю быстро, за час мог бы написать два-три человека.

— Я давно знакома с творчеством автора, но на выставку попала впервые. Меня очень впечатлили портреты, особенно работа «Капуста». Картина передает красоту и женственность девушки, которая просто нарезает капусту. Героиня сразу привлекает к себе внимание. Я тоже занимаюсь живописью, и у Андрея Архипова мне есть, чему поучиться, ‒ поделилась впечатлением гостья выставки.

Андрей Архипов ‒ российский художник-живописец, дизайнер, член-корреспондент Российской академии художеств, а также председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» по Московской области. Он неоднократно принимал участие в выставках и конкурсах, как в России, так и за рубежом. Многолетний труд художника отмечен Золотой медалью Российской Академии Художеств в 2021 г. В этом году ему присвоено почётное звание члена-корреспондента Российской академии художеств.

Посмотреть картины московского художника можно в Донской публичной библиотеке до 24 августа.

Просмотров: 5206

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России
Мастер авторской миниатюры Ольга Криничная сшила первую игрушку в детстве, а через несколько лет поняла, что остановиться уже невозможно. Хотя игрушки из ее мастерской WoolyWonders разъехались по миру, а число подписчиков измеряется тысячами, она уверена, что бизнесом ее увлечение никогда не станет.
В городе
Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России
27 и 28 сентября в ростовском парке им. Октябрьской Революции пройдет X городской фестиваль «Меч Дона». В этом году мероприятие получило поддержку Президентского фонда культурных инициатив и пройдет в расширенном формате «Фестиваля ратных традиций защиты Отечества», объединяющего эстетику средневековой культуры и турниры по историческим средневековым боям.
В городе
Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России
Вечером 13 и 27 сентября в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеки представят постановку «Анна Каренина» в жанре сайт-специфик театр с открытой дискуссией.
В городе
Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Мальчик с маской», посвященная творчеству таганрогского художника Леонида Стуканова (1947-1998).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.