г. Ростов-на-Дону
02 ноября 2025 15:11:21
80.89
93.38

Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»

6 мая в Ростовском академическом театре драмы имени Горького состоится премьера спектакля «Журавли», приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основой постановки «Журавли» послужила пьеса Виктора Розова «Вечно живые» – бессмертная история о любви и разлуке. По ней не раз ставили спектакли, сняли фильм «Летят журавли», завоевавший Гран-при Каннского фестиваля, но на сцене Ростовского театра драмы ее покажут впервые.

Действие пьесы начинается 3 июля 1941 года в Москве, когда по радио передают сообщение Совинформбюро о начале войны. Борис Бороздин, молодой ученый, уходит добровольцем на фронт, не успевая в последний раз проститься с Вероникой, своей невестой. Вскоре он пропадает без вести на фронте, а родители Вероники погибают после авианалета. Вместе с семьей жениха она оказывается в эвакуации.

Спектакль для Ростовской драмы поставил главный режиссер театра Геннадий Шапошников совместно с Артемом Сухоруковым, актером и режиссером московского независимого частного театра «V».

Просмотров: 4239

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.
В городе
Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»
В этом году в Ростове День древонасаждений был необычным. Особенным его сделал новый рекреационный проект. В Левенцовке заложили парк в честь 80-летия Великой Победы. На площадке сообща работали активные горожане, представители власти и бизнеса.
В городе
Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»
19 октября в Ростове-на-Дону Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святого Георгия Победоносца и Божественную литургию.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.