г. Ростов-на-Дону
26 июля 2025 15:23:01
79.55
93.35

Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии

Ленинский районный суд Ростова вынес обвинительный приговор в отношении ростовского блогера Сергея Резника по делу о ложном доносе на полицейского и неоднократных публичных оскорблениях представителей власти. Общее наказание за эти преступления составит 3 года лишения свободы.

Это второй процесс над Сергеем Резником. В ноябре 2013 года его приговорили к полутора годам лишения свободы по трем статьям УК РФ («Ложный донос», «Коммерческий подкуп» и «Оскорбление представителя власти»). Срок наказания по этому делу истекает в мае 2015 года.

Когда шло судебное разбирательство по первому уголовному делу, СУ СКР по Ростовской области возбудило расследование по новым эпизодам. Следствие посчитало, что Сергей Резник совершил преступления в отношении нескольких правоохранителей.

Оскорбленным счел себя руководитель ростовского Центра «Э» Дмитрий Ищенко, про которого в комментариях к одному из постов в интернет-дневнике Сергея Резника некто на латинице написал непристойные, с точки зрения обвинителей, слова.

Второе преступление, по мнению следствия, Сергей Резник совершил в отношении бывшего замоблпрокурора Романа Климова, назвав его в тех же постах в «ЖЖ» прокурором-трактористом и прокурором-аферистом.

Сергей Резник в последнем слове назвал свое дело сфальсифицированным и сказал, что не верит в правосудный приговор.

Просмотров: 19612

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) открылась экспозиция «Поле творчества». Это коллективная выставка художников из Ростова, Таганрога и Москвы.
В городе
Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии
26 июля в Донской публичной библиотеке выступят ростовские поэтессы Людмила Зайцевская и Виктория Беляева. Они рассказали корреспонденту N о планах, о своем пути в творчестве и о том, какие темы интересны их аудитории.
В городе
Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии
В «Шолохов-Центре» проходит выставка «Семь фронтов — одна жизнь». Экспозиции одиннадцати музеев объединились в Ростове, чтобы рассказать о Великой Отечественной войне и о том, как складывалась в 1941—1945 гг. человеческая, творческая и фронтовая жизнь Михаила Шолохова. Организаторы посвятили выставку 120-летию со дня рождения классика, 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
В городе
Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии
Ресторан Rooftop 39 на крыше бутик-отеля «39» популярен и у ростовчан, и у гостей Ростова. Прекрасная панорама исторического центра города и уникальное меню с донскими рецептами в новой трактовке — вот ради чего сюда приходят снова и снова. Rooftop 39 — словно демоверсия города, возможность за миг увидеть, почувствовать и попробовать Ростов на вкус. Дегустация блюд традиционной донской кухни по рецептам в новом прочтении — настоящее кулинарное приключение, уверен шеф ресторана Максим Артюхов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.