г. Ростов-на-Дону
07 октября 2026 16:52:54
85.71
96.03

Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии

Ленинский районный суд Ростова вынес обвинительный приговор в отношении ростовского блогера Сергея Резника по делу о ложном доносе на полицейского и неоднократных публичных оскорблениях представителей власти. Общее наказание за эти преступления составит 3 года лишения свободы.

Это второй процесс над Сергеем Резником. В ноябре 2013 года его приговорили к полутора годам лишения свободы по трем статьям УК РФ («Ложный донос», «Коммерческий подкуп» и «Оскорбление представителя власти»). Срок наказания по этому делу истекает в мае 2015 года.

Когда шло судебное разбирательство по первому уголовному делу, СУ СКР по Ростовской области возбудило расследование по новым эпизодам. Следствие посчитало, что Сергей Резник совершил преступления в отношении нескольких правоохранителей.

Оскорбленным счел себя руководитель ростовского Центра «Э» Дмитрий Ищенко, про которого в комментариях к одному из постов в интернет-дневнике Сергея Резника некто на латинице написал непристойные, с точки зрения обвинителей, слова.

Второе преступление, по мнению следствия, Сергей Резник совершил в отношении бывшего замоблпрокурора Романа Климова, назвав его в тех же постах в «ЖЖ» прокурором-трактористом и прокурором-аферистом.

Сергей Резник в последнем слове назвал свое дело сфальсифицированным и сказал, что не верит в правосудный приговор.

Просмотров: 19961

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии
С 8 по 24 октября в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) с читателями встретятся финалисты и лауреат национальной литературной премии «Большая книга — 2026»: Вера Богданова, Анна Лужбина и Шамиль Идиатулин.
В городе
Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии
1 октября в центре Ростова в переулке Соборном струнный квартет Bella Corda и уличный театр «Ларамбла» представили зрителям музыкальный перформанс «Барокко» в честь открытия литературного фестиваля «Слово-на-Дону».
В городе
Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии
Мероприятия ежегодного семейного фестиваля «Культурные выходки» состоятся в Ростове-на-Дону 1, 10, 18 и 24 октября. Мероприятие объединит людей, для которых культура, традиции, искусство и семья являются важными ценностями, и соберет четыре поколения участников.
В городе
Блогера Сергея Резника приговорили к трем годам колонии
Сегодня ростовских меломанов ожидает премьера легендарной оперетты Франца Легара «Весёлая вдова». Ее необычность в том, что это один из самых «долгоиграющих» спектаклей музыкальной сцены Ростова-на-Дону.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.