г. Ростов-на-Дону
10 ноября 2025 05:27:20
81.23
93.84

Хватит стоять

Ростовчанин предложил наклеивать стикеры на неправильно припаркованные автомобили.



Директор «Парка бабочек» Игорь Остапенко предложил новый способ борьбы с пробками — путем воспитания водителей, небрежно паркующих свои автомобили и мешающих таким образом движению остальных. — Простой ростовчанин убивает в пробках один месяц своей жизни ежегодно. Это время украдено у наших детей, которым мы не прочитали сказку на ночь, у наших стариков-родителей, на которых не хватило времени, чтобы навестить их, помочь им. Мы привыкли обвинять в этом местные власти. Во многом заслуженно. Но, по статистике, треть всех пробок в городе возникает из-за небрежно припаркованных автомобилей. Они заужают дороги и мешают движению. Мы с вами в силах воспитать горе-водителя, бросившего свою машину, — считает Игорь Остапенко. — Предлагаю наклеивать ему на стекло стикер с заметкой об украденных пяти минутах. Такие наклейки не оставляют следов, не вредят машине. Получить их можно у партнера акции в «Парке бабочек», в торговом центре «ВертолСити» на проспекте М. Нагибина, 30, на верхнем этаже. Выдаем бесплатно по 20 наклеек. Хватит стоять, пора действовать! — призывает Игорь Остапенко.

Просмотров: 9899

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Хватит стоять
На минувшей неделе Ростовский государственный музыкальный театр представил публике новую постановку — балет «Фея кукол». Этот спектакль с любовью и юмором поднимает темы, которые найдут отклик у детей (игра, чудо оживления любимых игрушек) и взрослых (беспокойство по поводу увлечения детей гаджетами). Корреспондентка N посетила предпремьерный показ.
В городе
Хватит стоять
Ее можно будет увидеть в центре современной культуры «Степь» с 1 по 30 декабря.
В городе
Хватит стоять
В Ростове с 25 октября начала работать галерея современного искусства Culture. Это новый проект Валерии Барминой, основательницы студии дизайна Maison de Culture. Галерея находится на Чехова, 56/37.
В городе
Хватит стоять
XX Юбилейный Международный конкурс и фестиваль «Мир джаза» будет проходить с 14 по 24 ноября. Организаторами выступают Ростовский колледж искусств и Фонд Игоря Бутмана, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.