г. Ростов-на-Дону
10 мая 2026 07:12:46
74.3
88.55

Благотворительный фонд приглашает на фестиваль интересностей

19 октября в читальном зале Центральной библиотеки им. Горького фонд «Доброе дело» ждет детей и взрослых на второй благотворительный фестиваль интересностей «Друзья в деле».

Мероприятие, по словам организаторов, подойдет «для детей и всех, кто ими был», а темой станет сказка «Алиса в Стране чудес» во всех ее многочисленных прочтениях и интерпретациях. За самую серьезную часть фестиваля отвечает кандидат филологических наук, спикер и лектор городских площадок Ростова и Петербурга, автор филологических проектов Наталья Марченко, она выступит модератором литературного клуба для взрослых. Также взрослую аудиторию будет ждать мастер-класс «Рисуем Белого Кролика» от Лидии Железняк, ростовского художника-живописца. Для детей старше восьми лет пройдет мастер-класс по анимации. Юные участники создадут мультик спин-офф «Алисы в Стране чудес» под руководством команды Ростовской-на-Дону городской Центральной библиотечной системы.

В фонде рассказали, что первый подобный фестиваль получился вдохновляющим и веселым, занятия и активности нашлись для всех, поэтому положительный опыт решили повторить.

В рамках фестиваля запланированы книгообмен, общение, розыгрыш подарков и знакомство с фондом помощи детям «Доброе дело». Участие полностью бесплатное, но из-за ограниченного числа гостей требуется обязательная предварительная регистрация на сайте фонда. Организаторы рекомендуют перечитать книгу, чтобы впечатления от праздника получились более насыщенными.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
В городе
Благотворительный фонд приглашает на фестиваль интересностей
17 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. Горького на Семашко фонд «Доброе дело» проведет Первый благотворительный фестиваль интересностей для детей и всех, кто ими был. Общая тема для всех активностей мероприятия — сказка-притча «Маленький принц».
Просмотров: 1003

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благотворительность
Благотворительный фонд приглашает на фестиваль интересностей
В Ростове-на-Дону 25–26 апреля состоялись первые Донские спортивные игры «Лига победителей» — соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Участие в них приняли 100 ребят в возрасте от 7 до 16 лет из Ростова и области области. Соревнования организовал благотворительный фонд «Дарина» при поддержке региональных министерств спорта и здравоохранения, а также Фонда президентских грантов.
Благотворительность
Благотворительный фонд приглашает на фестиваль интересностей
С 2010 года добровольцы участвуют в поисках пропавших детей и взрослых. Отряд имеет подразделения в 66 регионах. В Ростовской области «ЛизаАлерт» за 2025 год принял более тысячи заявок. Деятельность требует значительных ресурсов, но отряд остается некоммерческим проектом.
Благотворительность
Благотворительный фонд приглашает на фестиваль интересностей
Теперь передать помощь можно прямо через OZON. Совместная акция продолжится до 26 февраля.
Благотворительность
Благотворительный фонд приглашает на фестиваль интересностей
20-летний парень из Миллерово Даниил Мозговой пытается стать подвижнее и жить лучше, несмотря на детский церебральный паралич.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.