г. Ростов-на-Дону
15 марта 2025 11:12:14
85.57
93.61

Ростовское кино выходит на большой экран

28 ноября в кинотеатре «Чарли» (ТРК «Сокол») пройдет премьера спортивной драмы «До конца!». Картина снималась в Ростове при поддержке Федерации спортивной борьбы Ростовской области и лично Вартереса Самургашева.

В формате творческой встречи картину публике представят режиссер Иван Балыкин, актеры Эдвард Горынцев, Сероп Сергоян и Альберт Аванесян. Сюжет фильма повествует о непростом пути молодого спортсмена, стремящегося к вершинам греко-римской борьбы.

Ростовские любители кино традиционно поддержали процесс кинопроизводства — в эпизодических ролях и массовке снимались бесплатно, пускали съемочную группу в свои дома и помогали транспортом. Даже на вечерних съемках проблем с массовкой не возникло. Например, обратившие внимание на подозрительный шум прохожие в итоге стали участниками массовки при съемках сцены убийства на 16-й Линии, а желающих сниматься в сцене массовой драки оказалось даже с избытком. Поддержали создателей картины ростовские спортсмены, причем не только борцы. Дублером одной из актрис выступила профессиональная гимнастка Вероника Якимчук.

Создатели фильма уверены, что в кинотеатры придут не только участники съемок, а в перспективе фильм смогут увидеть жители и других регионов.

Увидеть фильм можно будет с 29 ноября по 5 декабря в киносети «Чарли».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Клуб N
Ростовское кино выходит на большой экран
Портал «АртдокМедиа» на 40 дней открыл для бесплатного просмотра фильмы погибшего в Центральной Африканской Республике ростовского документалиста Александра Расторгуева. Его фильмы — это всегда пристальный и очень честный взгляд. Такой взгляд неудобен. Выводит из зоны комфорта, неподготовленных раздражает, начальство так и просто бесит.
В городе
Ростовское кино выходит на большой экран
Владелец киностудии «Идиллия» Иван Балыкин рассказал о своем видении кинопроизводства в Ростове.
Просмотров: 3438

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Ростовское кино выходит на большой экран
В ТЦ «Сити галерея» открылась выставка современного искусства «Promenad». Ключевой посыл — нужно двигаться несмотря ни на что. Движение подразумевается не только физическое, но и на уровне новых проектов, идей и образов.
Культура
Ростовское кино выходит на большой экран
9 марта в виртуальном концертном зале Донской публичной библиотеки покажут балет Чайковского «Спящая красавица» в постановке Наталии Касаткиной и Владимира Василёва.
Культура
Ростовское кино выходит на большой экран
23 февраля в Ростовском областном музее изобразительных искусств выступят лауреаты международных конкурсов Лолита Цоцонава и Анжелика Шатрова. В программе фортепианного концерта будут исполнены лучшие произведения мировой классической музыки.
Культура
Ростовское кино выходит на большой экран
Соавтор проекта «Культограм» культуролог Полина Касперович рассказала, как за чашкой чая родился оригинальный просветительский досуг. Тематические встречи об искусстве и культуре организуют до шести раз в месяц в Ростове и до четырех — в Москве, а также в других городах России и Ереване.