г. Ростов-на-Дону
02 апреля 2026 05:55:31
80.62
93.44

Поэтический вечер в «Креативном пространстве»

25 июля в Creative Space состоится первый сольный концерт московской поэтессы Ах Астаховой. Начав публичную карьеру в 2011 году, в январе этого года поэтесса стала широко известна благодаря интернету. Интересно отметить, что вход на поэтические чтения платный, сопоставим по стоимости со средним билетом в кино, а ажиотаж в социальных сетях куда выше, чем при премьере очередного блокбастера. Став знаменитостью совсем недавно, Ах Астахова еще не успела окружить себя легендами и написать красивую биографию. По отрывочным сведениям, зовут поэтессу Ирина, родилась она в Польше, стихи пишет с девяти лет. Только относительно недавно начала декламировать собственные произведения, чем и произвела впечатление на публику. Сегодня концертный тур Астаховой собирает залы в городах Центральной России, а в ближайшем будущем ожидается выход ее книги.

Творчество Астаховой — любовная лирика, далекая от политики и суеты. Возможно, именно поэтому она «выросла» из модных массовых поэтических вечеров до сольных чтений.

Просмотров: 6838

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Поэтический вечер в «Креативном пространстве»
Недавно в особняке купца Федора Солодова разработали и провели первую интерактивную экскурсию для студентов медуниверситета, раньше экскурсии с играми предлагали только детям. По словам старшего научного сотрудника Дины Половодовой и заведующей научно-хранительским отделом Татьяны Филяревич, научные сотрудники музея постоянно экспериментируют с мероприятиями, ориентируясь на самую разную публику, чтобы сделать музей и имя Солодова известным, привлечь широкую аудиторию.
Культура
Поэтический вечер в «Креативном пространстве»
С 20 по 22 марта в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошел ежегодный фестиваль «Джазовая весна в Публичке». В этом году он был посвящен 90-летию со дня рождения пианиста, педагога и популяризатора джаза Кима Назаретова.
Культура
Поэтический вечер в «Креативном пространстве»
В преддверии 8 Марта сервис «Ростелеком Книги», «Литрес» и сеть «Читай-город» провели опрос 2 тыс. респондентов, чтобы выяснить, какие женские образы из классической литературы больше всего вдохновляют россиян. Исследование показало, что мужчины чаще всего вдохновляются архетипом женщины-спутницы (36% опрошенных), а женщины — образом «деятельной бунтарки» (31%).
Культура
Поэтический вечер в «Креативном пространстве»
В Донской государственной публичной библиотеке состоялась презентация 34-го выпуска краеведческого альманаха «Донской временник». Содержание номера включает статьи о научных и культурных деятелях, военных мемуарах, истории церквей и образовательных проектах. Корреспондент N обратил внимание на три статьи.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.