г. Ростов-на-Дону
05 сентября 2026 21:06:24
86.59
100.57

Ночь в научном музее

Интерактивный музей наук «Лабораториум» присоединился к международному фестивалю и открыл двери для посетителей в ночь с 17 на 18 мая. Акция «Ночь в музее» проходит ежегодно, ее основная цель — повышение интереса аудитории, в частности молодежи, к музеям. В «Лабораториуме» в этот день проходила выставка неоновых картин, светодиодное шоу, а также роспись аквагримом — желающих разрисовали красками, светящимися в темноте. Каждый этаж был поделен на зоны: например, на втором проходило химическое шоу, участники которого могли попробовать попкорн в жидком азоте. По словам организаторов, мероприятие посетило около 600 человек, и в планах — проведение подобных тематических акций каждый месяц.

Просмотров: 5850

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Ночь в научном музее
17 сентября 2026 года на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького состоится показ спектакля «Двое на качелях» Московского театра «Современник». Главные роли исполнят Юрий Чурсин и Татьяна Бабенкова.
Культура
Ночь в научном музее
В отличие от знаменитых федеральных музеев, чьи коллекции широко растиражированы, региональные не так известны публике. Этим летом жители Ростовской области получили редкую возможность познакомиться с экспонатами из Воронежа, Липецка или Адыгеи, не выезжая из региона.
Культура
Ночь в научном музее
4 июня в российский прокат вышел фильм «Закулисье реальности», снятый 20-летним американским режиссером Кейном Парсонсом и ставший самой кассовой летней премьерой в России и СНГ. Картина, по данным «Кинопоиска», собрала в мировом прокате 240 миллионов долларов при бюджете всего 10 Рассказываем, почему фильм добился такого успеха и как было создано кино нового поколения.
Культура
Ночь в научном музее
23 мая Азовский музей-заповедник приглашает на свою экскурсию по Гошпитальному саду.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.