г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2025 21:49:17
84.38
99.33

Летние сезоны столетней давности

В Музее русско-армянской дружбы открылась выставка «Летние сезоны ростовцев и нахичеванцев». Посетители могут узнать, какие развлечения были популярны среди ростовчан в начале прошлого века. Многие жители Ростова были людьми деловыми и не могли позволить себе длительный отдых за границей, поэтому одним из самых популярных был отдых на загородных дачах, там можно было проводить свой досуг, не отрываясь от дел. На экспозиции выставлены предметы, без которых нельзя было представить дачный отдых: предметы женской одежды, популярной в летнее время; музыкальные пластинки, старинные «проигрыватели» (на фото), которые обычно звучали на вечерних дачных посиделках; фотографии, привезенные из поездок; письма, старинные фотоаппараты и многое другое.

Просмотров: 5263

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Летние сезоны столетней давности
В сентябре можно не только начать изучение новых предметов за партами, но погрузиться в кинопремьеры, уютно расположившись перед домашним экраном. Онлайн-кинотеатр Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) собрал в расписании новинок все самое интересное, познавательное и вдохновляющее — яркие мелодрамы, захватывающие триллеры, уморительную фантастику, напряженные детективы и даже вкусные истории.
Культура
Летние сезоны столетней давности
В Азовском музее-заповеднике открылась выставка предметов из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».
Культура
Летние сезоны столетней давности
В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Чехова (РОМИИ) выставляются произведения из стекла, керамики и других материалов, требующих деликатного обращения. Художники работали как классики и новаторы.
Культура
Летние сезоны столетней давности
Ростовский областной музей изобразительных искусств (РОМИИ) на Чехова, 60 организовал выставку работ Георгия Лиховида и Ованеса Лусегенова. Заслуженные художники России ушли из жизни в этом году. Георгия Лиховида не стало 11 апреля, Ованеса Лусегенова — 20 апреля.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.